Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:23, 27.06.2016

В Твери будет открыто движение транспорта на одном из участков по улице Псковской

Администрация города Твери добилась результата в решении проблемы одного из дорожных «долгостроев» города – это участок улицы Псковской от Октябрьского проспекта до Волоколамского шоссе. 

Администрация города Твери добилась результата в решении проблемы одного из дорожных «долгостроев» города – это участок улицы Псковской от Октябрьского проспекта до Волоколамского шоссе. Движение по нему – на первом этапе в одну сторону – будет открыто.

Несколько лет назад ввести в эксплуатацию дорогу сразу после постройки помешала газовая задвижка и опора освещения, находившиеся на проезжей части новой улицы. Долгое время этот вопрос оставался без решения.

В 2014 году была проведена корректировка проектной документации для того, чтобы ввести в строй первый этап дороги – полосы движения, ведущие от Октябрьского проспекта к Волоколамскому шоссе. В ноябре 2015 года АО «Газпром газораспределение Тверь» завершило работы по переносу газовой задвижки и переустройству газовых сетей на данном объекте, что стало очередным шагом к решению многолетней проблемы.

В настоящее время администрацией города заключен контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ по первому этапу дороги. В него включены, в частности, восстановление асфальтового покрытия, барьерного ограждения, иных элементов дороги, пришедших в негодность за прошедшее время. Параллельно ведется устройство светофорного объекта на перекрестке улицы Псковской и Волоколамского шоссе. По окончании данного комплекса работ – ориентировочно в III квартале 2016 года – первый этап дороги будет введен в эксплуатацию.

Также в настоящее время решается вопрос о переносе опоры освещения на втором этапе дороги. Предварительно необходимо будет провести разработку и утверждение схемы организации дорожного движения с устройством светофорного объекта на перекрестке с Октябрьским проспектом и ремонтно-восстановительные работы на втором этапе дороги.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.