Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:07, 13.02.2015

Администрация Твери разыграет городские маршруты в марте

Конкурс по определению перевозчиков на городские пассажирские маршруты будет проведен в марте. Об этом свидетельствует размещенный на сайте администрации проект постановления «Об утверждении Порядка проведения конкурса на право заключения договора на организацию перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городе Твери».

Конкурс по определению перевозчиков на городские пассажирские маршруты будет проведен в марте. Проект соответствующего постановления размещен на сайте администрации Твери.

Проект содержит ряд критериев, которые будут учитываться при определении победителя конкурса. Преимущество получат перевозчики с автомобилями более позднего года выпуска, с более экологичными и вместительными транспортными средствами, оборудованными для использования маломобильными группами граждан. Чтобы принять участие в конкурсе, претенденты не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Как следует из пояснительной записки к проекту, его цель - организация безопасных и качественных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок. Постановление ориентировочно вступит в силу в марте 2015 года. Победителей конкурсов объединят в товарищество. По мнению администрации Твери, это поможет справиться с проблемой нелегальных перевозчиков.

Напомним, что предыдущая попытка упорядочить рынок маршрутных перевозок и провести конкурс администрации Твери не удалась, поскольку все претенденты подали заявки с нарушениями.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.