Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:37, 11.02.2015

ГИБДД поддержала ряд предложений тверитян по организации дорожного движения в областном центре

30 января Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области был запущен опрос жителей Твери в целях усовершенствования схемы организации дорожного движения. Ряд озвученных «ВКонтакте» идей был поддержан, предложения будут направлены в администрацию города. При этом в ГИБДД отмечают, что реализации нововведений во многом будет зависеть от наличия средств в городском бюджете.

30 января Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области был запущен опрос жителей Твери в целях усовершенствования схемы организации дорожного движения. Ряд идей, озвученных в группе областного ГИБДД «ВКонтакте», был поддержан, предложения будут направлены в администрацию города. При этом в ГИБДД отмечают, что реализации нововведений во многом будет зависеть от наличия средств в городском бюджете.

К примеру, согласились в ГИБДД с необходимостью новой схемы движения на улице Лизы Чайкиной. Здесь собираются организовать одностороннее движение от улицы Академической в сторону проспекта Ленина. В качестве альтернативного пути следования предлагается ввести одностороннее движения на улице З. Космодемьянской от проспекта Ленина в сторону улицы Академической.

На площади Капошвара предложено разработать схему организации дорожного движения с введением светофорного регулирования на всей площади. Опять же, реализация возможна при выделении дополнительного финансирования. Организацию здесь кругового движения в связи с наличием трамвайных путей в ГИБДД сочли нецелесообразной.

На еще одном проблемном участке - перекрестке проспектов Волоколамского и Победы планируется модернизация светофора с установкой камер фото-видеофиксации и новой системы управления контролером, после которой появится возможность установки дополнительной секции и «маневра» сигналами светофора, в том числе в ручном режиме.

Будет продолжена работа по совершенствованию организации движения на спуске с Волоколамского путепровода и подходах к нему со стороны Центрального района. На подходе к мосту предлагают обустроить пешеходные переходы.

ГИБДД согласно с предложением по реконструкции Бурашевского шоссе и открытию там двустороннего движения. Также есть необходимость избавить жителей улицы Луговой и частично улицы Линейной от непрерывного потока транзитного транспорта, в том числе грузового. Со стороны Госавтоинспекции работа эта начата несколько лет назад. Уже удалось добиться создания проекта реконструкции Бурашевского шоссе и подхода к путепроводу со стороны бульвара Цанова, существует разработанная и утвержденная схема организации дорожного движения на данном участке. Однако реализация этих проектов откладывается как минимум до 2016 года в связи с отсутствием финансирования.

Многие предложения, к примеру, по вопросу выделения полос для общественного транспорта, требуют дополнительного обсуждения, отметили в ГИБДД. Для этого администрации Твери будет предложено обсудить их в формате «Круглого стола» с приглашением представителей общественности.

Со всеми ответами ГИБДД можно ознакомиться здесь.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.