Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:02, 25.11.2014

ГИБДД России по Тверской области попросила автомобилистов сменить летнюю резину на зимнюю

И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области Алексей Смирнов обратился к участникам движения. Поводом послужило ухудшение погодных условий.

И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области Алексей Смирнов обратился к участникам движения. Поводом послужило ухудшение погодных условий.

24 ноября на территории нашего региона произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями совершения которых послужило образование наледи на проезжей части. Начался период возникновения так называемой зимней скользкости на дорогах. Происходит это в первую очередь на региональных дорогах. Из-за перепадов температур в утренние часы образуется туман, который, опускаясь на проезжую часть, увлажняет ее, и образуется стекловидный лед. В результате чего возможна пробуксовка колес, заносы автомобиля. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению. Несмотря на это, некоторые водители ведут себя на дорогах неосмотрительно, не соблюдают правила безопасного движения в период гололеда, в результате происходят ДТП, - сообщается в обращении.

Алексей Смирнов приводит примеры недавних ДТП. 24 ноября в 8 утра на 140 км автодороги Вышний Волочек – Бежецк - Сонково Бежецкого района водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП водитель с травмами был госпитализирован. Еще одно ДТП произошло на 36 км автодороги Тверь – Волоколамск Калининского района. Водитель грузового автомобиля МАЗ не справился с управлением ТС и совершил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с Ford’ом. В результате происшествия пассажир автомобиля Ford госпитализирована.

- Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями и во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендую Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи. И самое главное: не затягивайте и смените летние шины на зимние! – обратился Алексей Смирнов к автолюбителям.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.