Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Блогеры и Губернатор

10:11, 08.04.2014  zamotkin



Вчера пил чай с Шевелёвым, разговаривал про жизнь, а в частности про Тверь и Тверскую область в селекционно отобранной группе блогеров. Состав участников был следующий, в порядке алфавита: 999allan999, aleksandrov69, black_chameleon, en_tver, fater_go, feigina, gavrik_m, holesika, karakyoz_lj, lavrushka71, nord_traveller, sokolov71, tarusa55, jury_tver, zamotkin (кого забыл, пишите, добавлю).

Губернатор впервые встречался в таком формате с блогерами, дискуссия получилась вполне открытой, без излишнего официоза. Конечно, совсем острых тем в беседе не звучало (см. состав участников), но градус был достаточно высокий (что не помешало jury_tver заснуть, хаха).

Какие темы мы успели затронуть? Культура и искусство в Твери и области, охрана памятников архитектуры, рынок труда и количественные показатели безработицы, низкие зарплаты начинающих врачей и проблемы службы скорой помощи, земледелие и землепользование, переориентация и использование простаивающих и разрушающихся производств на территории области, проблема переселения из Украины в Россию, блог-туры и туристическая привлекательность населенных пунктов области.



Отдельно остановлюсь на следующих темах.

Я задал вопрос про Бобачёвскую рощу: что Андрей Владимирович думает про грядущую застройку и собирается ли как-то реагировать на выступления местных жителей. Ответ был примерно следующий. Поскольку застройщик приобрёл данный участок на аукционе, который проводила Тверская область и нет никаких претензий к легальности проведения данного аукциона, правительство будет на стороне добросовестного покупателя, который создает рабочие места и платит налоги в местный бюджет. Естественно, возможны компромиссы, но в целом строительство состоится. С жёстким соблюдением охранных зон рощи.

Новый план изменений маршрутной сети города. Вопросы озвучивали 999allan999 и tarusa55. 999allan999 рассказывал, какие ужасные в городе трамваи, а tarusa55 делилась, какие в городе замечательные газельки, как жаль, что их упразднят, и что ожидание общественного транспорта на остановке в течении 10 минут неприемлемо, и вообще, трамвайное лобби жирует и им выделили бешенные миллионы на ремонт трамвайной сети. Конечно, этот вопрос вне сферы губернатора, выглядело это так, будто ему жалуются на неразумные действия городских властей. Шевелёв примерно так же и ответил, но более дипломатично и обтекаемо. Мол, давайте сначала посмотрим, что городская власть сделает, а потом начнём критиковать. Идеологически, насколько я понял он за основные положения этой оптимизационной схемы - больше ОТ большой вместимости, меньше газелек, меньше дублирующих маршруток. Да и идея реанимации трамваев ему судя по всему симпатична.

Уборка города, ремонт зданий, фасадов и т.д. - всё то, что было озвучено в посте "Плохая Тверь". Губернатор сыграл на опережение и сам озвучил эту тему. Опять же, это не его сфера компетенции, но рассказывал, как пинает городскую власть и как его этот вопрос волнует. Сослался на своё армейское прошлое и что у него есть на чистоту пунктик :)

Перечитал этот текст, что-то у меня Шевелёв слишком положительный получился. Чёрт, теперь в пул провластных блогеров запишут. Андрей Владимирович, с вас причитается ;-)

Ссылки по теме:
Официальная информация
feigina про нынешнее
lavrushka71 Ну вот, дождались
999allan999 Первая встреча тверских блогеров с губернатором
en_tver Встреча с губернатором
karakyoz_lj Встречи разные нужны, встречи разные важны
Встреча блогеров с Дмитрием Зелениным

Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/1130951.html     рейтинг: 0  

Городской Блог