Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

Третий поэтический сеанс в Твери

11:10, 28.10.2013  fpaint

Оригинал взят у alexandra_reut в Третий поэтический сеанс в Твери


Вчера побывала на Третьем Поэтическом Сеансе в Твери. Ехала на встречу и вспоминала проект «ТверСА». Как то все закончилось грустно. Приехал Марат Александрович Гельман, побурлила жизнь современноискусстная в Речном и уехали его. Был Андрей Юдин с хоть какими то интересными вещами и тёплым местом для современных молодых неформальных художников на Пушкинской, 6. И нет там теперь ничего. Куда в нашем городе деваться современным художникам? Понятно, что носители подобного направления  не терпят, каких либо бюрократических ограничений. И денег в городе на культуру мало, мало совсем. Но, должна, же быть хоть какая-то площадка для современного искусства в Твери. Какая-то опорная точка для этих дикорастущих цветов.

«Третий поэтический сеанс в Твери» порадовал меня невероятно. То есть, я конечно боялась разочароваться, а вместо этого очаровалась.
Заброшенное промышленное здание, слабый свет различных источников освещения, в виде прожекторов – фары автомобилей. Звук, по каким-то мистическим соображениям решивший принять свое участие, через странные шумы, ровным фоном сопровождающий выступление поэтов.
Весь поэтический сеанс был концептуально  оформлен в завязку, апофеоз и развязку, посредством театральных зарисовок и перформансов от театра "Фаталист. При этом насколько я поняла, движущей силой этого объединения является поэт, режиссер и художественный деятель Павел Нестеров. Человек явно талантливый и неординарный. И весь этот художественный акт, является, по сути, его детищем.

третьи поэтические чтения 221

Пространство формировала  выставка художников, размещенная прямо на сырых бетонных стенах и на любых пространствах: Соколова, Вячеслава Троицкого (ТроссО), Анастасии Марухиной.

третьи поэтические чтения 298
третьи поэтические чтения 383

третьи поэтические чтения 430
третьи поэтические чтения 446
Поэтов было 13: Максим Калинин, Стефан Гор, Света Леонова, Фил Треугольный, Бух Теей, Надежда Смивнора, Александер Колесов, Роман Кутузов, Слава Троссо, Вечаслав Тесов, Сергей Черкасов, Вадим Пепел, Илья Козаков Кропачев, Ну и естественно сам Нестеров Павел. Если кто-то может мне подсказать тонный список выступивших поэтов, то буду весьма признательна.

третьи поэтические чтения 236
третьи поэтические чтения 242
третьи поэтические чтения 254

третьи поэтические чтения 257

третьи поэтические чтения 265
третьи поэтические чтения 273
третьи поэтические чтения 282
третьи поэтические чтения 313
третьи поэтические чтения 317
третьи поэтические чтения 326

третьи поэтические чтения 329
третьи поэтические чтения 331
третьи поэтические чтения 346
третьи поэтические чтения 349
третьи поэтические чтения 385
третьи поэтические чтения 390
третьи поэтические чтения 395
третьи поэтические чтения 398
третьи поэтические чтения 416

Итак, по словам организатора Надежды Смивнора поэтов было 13. Участников 66. Если честно, все эти цифры меркли на фоне 2 прекрасных юношей в масках, действующих по диверсантскому принципу – «от примочек, подключенных в общий блок питания, помехи не будет». Они в течение всего времени с невозмутимым видом ровным слоем музицировали, упрямо прижавшись к изнывающим от помех колонкам при помощи баса и гитары.  Музыканты они такие. Их с толку, не собьешь.
Цифры меркли, но сами поэты, разуметься нет. В том смысле, что может еще земля Тверская порадовать самородками. Перлами своими ласкающими слух.
И естественно, что по ходу всего действа над кучей аппарата колдовала группа диджеев (Тема Бро, Андрей Собака, Нога и Гарри), чьи выступления должны были стать финальной частью всей картины. Хотя они в принципе отыграли, обеспечивая звуковое сопровождение сеанса. Я так и не услышали диджея Олимпиады (Алексей Лебелев) с винилом. Но видно не судьба.

Ну и все, пожалуй. Подождем следующего раза.

третьи поэтические чтения 268




PS. Я там тоже побывал и пофоткал. Постик тут.

Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/999450.html     рейтинг: 0  

Городской Блог