Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Презентация романа "Дорога к Марсу"

23:10, 18.10.2013  e_d_i_n_o_r_o_g

Побывала сегодня на презентации романа-буриме "Дорога к Марсу".
О создании романа рассказывали писатели-фантасты: Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Антон Первушин.
1п

Надо сказать, что для Твери визит таких авторов - это настоящее событие. Не преувеличиваю. Когда у нас ещё такое было, кто вспомнит?
Плюс к этому и роман уникальный. Его создавали пятнадцать авторов. Причём работали они не одновременно, а можно сказать по очереди. Первый отрывок пишет Антон Первушен, дальше продолжает Сергей Лукьяненко, за ним Ярослав Ветров и так далее. В конце каждого отрывка остаётся, как выразился Сергей Лукьяненко "морковка", некая интрига, а что же дальше? И так из отрывка в отрывок, всё больше заманивая читателя. Авторы не скрывают, что работать над романом порою было трудновато, и они не ожидали, что проект будет закончен. Увы, провал постиг многие проекты-буриме, трудно разным авторам сработаться вместе. Данный же роман смог стать единым, законченным произведением благодаря вдохновителю идеи и редактору проекта Александру Ройфе. Роман стал ему своеобразным памятником. Сегодня было 40 дней... В зале, когда почтили память Александра минутой молчания, было очень-очень тихо, только выла на улице какая-то сирена...
Пообщаться с писателями пришло больше народу, чем ожидалось, чтобы всем хватило места пришлось даже перейти в более просторный зал.
И вопросы из зала были весьма интересные.
Первый вопрос задал тверской писатель и блогер
alex_tverskoy

4п

Понятное дело, я купила книгу и взяла у авторов автографы:)))
3п
5п
Честно скажу, я очень рада, что была на презентации. Я под впечатлением. Всё-таки общение читателя с автором любимых книг - это нечто особенно дорогое. Иногда начинаешь по другому смотреть на произведение, так сказать с нового угла.
А "Дорога к Марсу" теперь для меня действительно особенный роман. Прочитаю, выскажу своё мнение.

И кстати, завтра будет продолжение фестиваля фантастики "Поехали". Так что есть ещё шанс пообщаться с любимыми авторами у тех, кто пропустил данную встречу.

Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/996452.html     рейтинг: 0  

Городской Блог