Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

В Твери прошёл II Международный инвестиционный форум (фоторепортаж)

05:13, 28.06.2013  jury_tver

26 июня 2013 года в Твери прошёл II Международный инвестиционный форум. Так как это событие в жизни Тверского региона очень значимое, я не мог не посетить это мероприятие. Форум проходил в отеле «Тверь», куда в этот день сьехались представители крупнейших российских и зарубежных компаний, инвестиционных фондов и банков, действующие и потенциальные инвесторы. Открыл II Международный инвестиционный форум Губернатор Тверской области — Шевелев А. В. Так же на форуме присутствовали многие представители правительства, власти города и Тверского региона. Предлагаю вашему вниманию большой фоторепортаж с этого события в жизни Твери, в этот раз я позволил себе обработать фотографии в чёрно-белом цвете что на мой взгляд придало этому событию больший колорит и деловую атмосферу.
















26 июня 2013 года в Твери состоялся II Международный инвестиционный форум, организованный Правительством Тверской области. В этом году Форум стал одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и был направлен на развитие сотрудничества двух стран в области реализации инвестиционных проектов.








II Международный инвестиционный форум в Тверской области
Встреча иностранных и российских инвесторов







Открыл II Международный инвестиционный форум Губернатор Тверской области — Шевелев А. В.
В своем выступлении губернатор отметил: «Тверская область заслуженно получила статус одного из самых инвестиционно-привлекательных регионов России. По итогам 2012 года рост промышленного производства в Твери был втрое выше общероссийского показателя. С учетом подписанных на Форуме соглашений, количество инвестиционных проектов достигнет 99, а вес общего портфеля инвестиций приблизится к 5 млрд. долларов. Это не только существенный вклад в укрепление экономики, но и развитие социальной сферы, новые возможности для молодых специалистов».











В Форуме приняли участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, инвестиционных фондов и банков, действующих и потенциальных инвесторов.


















Со своими докладами на Форуме выступили:
• Генеральный директор компании «OTTO Group Russia» Ширер Мартин
• Генеральный директор компании «Knorr Bremse» Деманд Ацис
• Генеральный директор «German Management Group» Верц Юрген
• Генеральный директор  компании «Hitachi» Соносукэ Исии
• Генеральный директор компании «Интернет Решения» Ozon.ru Олег Ким
• Директор по развитию «Hilton Worldwide, Россия и СНГ» Владимир Ильичев
• Управляющий по России компании «AECOM» Раймонд Фадель





Они обсудили такие вопросы, как инвестиционный потенциал регионов России, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров для инвесторов на примере Тверской области.
Одним из главных моментов Форума стало подписание ряда важных для развития региона соглашений.
Так соглашение между Правительством области и ОАО «РЖД» предполагает создание в регионе современных транспортно-пересадочных узлов.










Кроме того, глава региона подписал восемь соглашений о реализации проектов в сфере агропромышленного комплекса, малой энергетики, торговли и водного туризма. Общий объем инвестиционных вложений оценивается в сумму более 12 миллиардов рублей. В результате реализации проектов планируется создание 3 930 новых рабочих мест.
Сразу три проекта будут связаны с развитием сельского хозяйства и предполагают создание полных производственных циклов, начиная от выращивания сырья и заканчивая его переработкой и реализацией.











Другие соглашения предполагают строительство в Тверской области гипермаркета «Глобус», создание в Твери современного логистического комплекса класса «А» площадью свыше 16 тысяч квадратных метров.

В рамках своего проекта ЗАО «Норд Гидро» планирует до 2020 года построить и запустить в эксплуатацию малую гидроэлектростанцию на реке Вазуза в городе Зубцове.

Также было подписано соглашение с группой компаний «Гранд Марин Групп», которое подразумевает строительство крупнейшего в регионе яхт-клуба на 500 стояночных мест для размещения судов от 6 до 30 метров.





Второй международный инвестиционный форум положит начало строительству в столице Верхневолжья третьей очереди логистического центра OTTO Group. Предполагаемый объем инвестиций в рамках этого строительства составит свыше 1,5 миллиардов рублей, будет создано до тысячи новых рабочих мест.







Генеральные партнеры II Международного инвестиционного форума: Среднерусский банк Сбербанка России, компания «OTTO Group Russia», компания «MSB Capital Group», компания «Knorr-Bremse», компания «German Management Group», ООО «ПРОФПРОЕКТ», ОАО Объединение «Мастер», Компания «Strategy Links».

Спонсоры Форума: ОАО «Ростелеком», компания «STEP», юридическая группа «Яковлев и Партнеры», новый мультиформатный жилой комплекс смешанного типа  «Тверь Марина», компания «Максимум девелопмент», компания «Lindab», компания «TebodinRussia», ОАО «Тверской Металлический Комбинат», страховая компания ВСК, юридическая компания «Соболев и партнеры», торговая сеть ООО «Ритм-2000», компания «Гиперглобус», компания «Paulig» в России.













II Международный инвестиционный форум в Твери 2013



























В рамках форума был подписан целый ряд важных для развития региона соглашений. Каждое из них отвечает стратегическим интересам Верхневолжья.
В частности, Соглашение между Правительством области и ОАО «РЖД» предполагает создание в регионе современных транспортно-пересадочных узлов. Первый такой проект планируется реализовать в Твери, где на базе железнодорожного вокзала будет построен комплекс с автостанцией, крупными торговыми и деловыми центрами.
Кроме того, глава региона подписал семь соглашений о реализации проектов в сфере АПК, малой энергетики, торговли и водного туризма. Общий объем инвестиционных вложений оценивается в сумму 12 миллиардов 12 миллионов рублей. В результате реализации проектов планируется создание 3 930 новых рабочих мест. (На первом форуме в 2012 году было заключено 3 инвестиционных соглашения на 1,7 миллиарда рублей).

Сразу три проекта связаны с развитием сельского хозяйства и предполагают создание полных производственных циклов, начиная от выращивания сырья и заканчивая его переработкой и реализацией.
Так, ООО «Ритм-2000», обладающее собственной торговой сетью, для обеспечения бесперебойного снабжения населения доступными и качественными продуктами питания, уже начало создавать на базе бывшего торфопредприятия в посёлке Суховерково Калининского района сельскохозяйственный кластер. Кроме посевных площадей и теплиц для выращивания овощей, содержания мясомолочного стада в 1,5 тысячи годов, кластер подразумевает большой производственный комплекс, который будет включать в себя молоко-, овоще-, рыбо- и мясопереработку, а также завод по выпуску безалкогольных напитков и комбинат по производству готовых блюд. Срок реализации проекта – 2014 год.



Совместный проект ООО «РосЭкоПтица» и ООО «ЭмЭсБи Кэпитал» предполагает создание на территории индустриального парка в Удомельском районе крупного птицекомплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки. Планируется, что на первом этапе реализации проекта его мощность составит до 10 тысяч тонн мяса в год в живом весе с постепенным увеличением этого показателя до 30 тысяч тонн. Запуск птицекомплекса намечен на 1 квартал 2015 года.
ЗАО «Маслопродкомплекс» реализует в городе Ржев Тверской области проект, в рамках которого на базе маслоэкстракционного завода появится современное предприятие по переработке рапса мощностью 170 тысяч тонн в год, производству и хранению шрота (95 тысяч тонн). В перспективе инвестор планирует создать здесь агротехнологический кластер, на базе которого будет работать экспериментальное демонстрационное хозяйство, выпускающее собственный семенной материал рапса. Опыт предприятия и передовые технологии планируется тиражировать в соседних регионах страны.



Другие соглашения предполагают строительство в Тверской области гипермаркета «Глобус» (проект компании Гиперглобус»), создание в столице Верхневолжья современного логистического комплекса класса «А» площадью свыше 16 тысяч квадратных метров (проект ООО «РАМ», входящего в группу компаний  «Тверской купец»).
В рамках своего проекта ЗАО «Норд Гидро» планирует до 2020 года построить и запустить в эксплуатацию малую гидроэлектростанцию на реке Вазуза в городе Зубцове.
Также было подписано соглашение с группой компаний «Гранд Марин Групп». Документ подразумевает строительство в Конаковском районе  крупнейшего в регионе яхт-клуба на 500 стояночных мест для размещения судов от 6 до 30 метров. Срок реализации проекта – 2015 год.



Второй международный инвестиционный форум также положил начало строительству в столице Верхневолжья третьей очереди логистического центра OTTO Group. Благодаря этой компании, сегодня Тверь является крупнейшим центром дистанционной торговли в России. В рамках строительства третьей очереди логистического комплекса предполагаемый объем инвестиций составит свыше 1,5 миллиардов рублей, будет создано до тысячи новых рабочих мест.

































II Международный инвестиционный форум в Тверской области, Отель «Тверь», город Тверь, Россия





































































































































Форум продлился весь день, а в это время в Твери была гроза и сильный ливень)











Международный инвестиционный форум в Верхневолжье основан в 2012 году по инициативе губернатора Тверской области Андрея Шевелева. Это ежегодное мероприятие призвано создать устойчивую платформу для открытого диалога федеральных и региональных властей с российскими и иностранными инвесторами.

Каждый год акцентом Форума становится развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. В июне 2012 года в столице Верхневолжья прошел Первый Финско-Российский инвестиционный бизнес-форум, результатами которого стали не только заключение ряда инвестиционных соглашений, но и значительный рост активности международных компаний в Верхневолжье.

Привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений развития Тверского региона. На сегодняшний день область входит в число лидеров ЦФО по качеству инвестиционного климата. Общий перечень заявленных к реализации инвестиционных проектов в разных отраслях экономики – 91.

Объем инвестиций составляет порядка 140 миллиардов рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 21 тысяча. В числе партнеров с мировым именем: Shell, Hitachi, «Современные технологии обработки древесины» (СТОД), «ПрофЭстейт», «Агрико», «ТНК-ВР», TATNEFT, Paroc, «Парето-Принт» (издательская группа «Аттикус»), OTTO Group, Globus, LeruaMerlin и другие. В регионе создана развитая система поддержки потенциальных и действующих инвесторов по принципу «одного окна». Она дает возможность бизнес-сообществу эффективно решать целый ряд вопросов в процессе реализации проекта.

Нынешний Форум станет площадкой для обсуждения таких вопросов, как инвестиционный потенциал регионов России, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров для инвесторов, развитие MICE(делового) туризма и межкультурных связей на примере Тверской области.

Конец.



Ссылки по теме:

Губернатор Тверской области подвел итоги II Международного инвестиционного форума

Первый финско-российский инвестиционный бизнес-форум в Твери (ФОТОРЕПОРТАЖ)

VIII Тверской социально-экономическом форум «Информационное общество» 2011 год (ФОТО)

VII Тверской социально-экономический форум "Информационное общество" 2010 (Фото)


Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/922869.html     рейтинг: 0  

Городской Блог