Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Почему накрылось блоготуроблудие?

04:10, 13.02.2016  tvermusor

Оригинал взят у tvermusor в Почему накрылось блоготуроблудие?

Наткнулся тут на один любопытный коротенький пост в сообществе и решил на правах человека знающего внести ясность. Это всего лишь предположение, но многое объясняющее.
Вот этот пост v_officer. Процитирую полностью со ссылкой. «Товарищи, дорогие, а что у нас с блоготурами по Тверской области? Богатырев у себя в днявке все ссылки на мегапроект потер, к Дубову ездить перестал. Как там ДОМ Блогера в Оленино? Ответственный сотрудник Администрации Соролов Кэ бросил все и занялся дегустацией вин , с обязательными показательными выступлениями (цыганами , "давай , ходи , черноголовый !" и прочими атрибутами). Какие новости у нас в блоготуроблудии?»
Все очень просто. Лавочка Богатырева прикрылась.  Секрет опять же прост: патронирующий Богатырева столько лет губернатор Андрей Шевелев готовится к снятию, вот и подчищает за собой, дабы не быть лишний раз обвиненным в растрате бюджетных денег.
В том, что Шевелева отстранят и отстранят скоро, не говорит только ленивый. Тем более, что соответствующая информация уже прошла во всех центральных СМИ. Ну, разве что, «Российская газета» и Первый канал еще об этом не сообщили. Так что дни Шевелева в Тверской области сочтены, и один только Игорь Богатырев этого, похоже, не знает. Точнее, упорно не хочет знать, ибо это автоматически означает и признание того, что и самому Богатыреву недолго осталось сидеть на теплом месте сотрудника газеты «Тверские ведомости». Как он со своим «талантом» и отсутствием журналистского образования умудрился туда попасть, для тверской медиатусовки это загадка. Видно, и впрямь в окружении Шевелева все перевернулось с ног на голову, что на ответственные должности назначают по принципу «чем хуже – тем лучше».
Так, получив «доступ к телу», наш супер-пупер-журнализд умудрился выхлопотать для себя еще одно непыльное, но весьма неплохо оплачиваемое дело – устраивать блогтуры по региону. Идея, кстати, придумана не самим Богатыревым, он лишь использовал то, что уже давно и успешно применяется. Богатырев убедил своих кураторов в правительстве Тверской области, что поездки блогеров по области с последующими рассказами о том, как здесь все шикарно, что в здравоохранении, образовании, ЖКХ нет никаких проблем, что поля не зарастают борщевиком и бурьяном, а предприятия не превращаются в руины, а исправно работают, должны создать положительный имидж региону. Что в него должны выстроиться в очередь инвесторы с деловыми предложениями и туристы. Но ни туристов, ни тем более деловых партнеров проедающие бюджет блогеры за 4 года существования portal69tver не привлекли. Причина, здесь, одна – высочайший «профессионализм» журналистов-любителей и попустительство тех, кто оплачивает недешевые поездки таких мегаспецов.
И если сам Богатырев тешит себя мыслью, что и Шевелев никуда из региона не денется, и сам он вечно будет хапать из бюджетной кормушки, то в самом правительстве, наоборот, уже готовятся к смене власти. Потому и спешат избавиться от ненужного балласта, в числе которого уже упомянутый portal69tver. То есть, в команде нового губернатора Богатыреву места не предусмотрено и скорее всего не будет. Кому нужен дилетант профнепригодный, да еще и хам.
Кстати, а вы заметили, что в последние месяца 3-4 от него гораздо меньше исходит потоков нечистот, чем раньше. Еще год назад дня не проходило, чтобы Богатырев не облил грязью кого-нибудь из тех, чье мнение не совпадает с его собственным? Секрет опять же прост. В «Тверских ведомостях» он опять же досиживает последние дни. Есть такое слово «оптимизация». Так вот, наверняка руководству РИА «Верхневолжье» наверняка придется представить план такой оптимизации новому руководителю региона. Кризис, знаете ли, нужно хотя бы видимость экономии бюджета создать. Первое, что, по логике вещей, должно попасть под сокращение финансовых издержек, это возглавляемая Богатыревым интернет-редакция. Ибо что это такое и в чем ее назначение, вряд ли ответит даже давний сотрудник редакции. Тем более, как я уже сказал выше, и сам Богатырев из-за своего слабого профессионализма ценности не представляет. Потому и прижал он свое жало, что понимает: нужно искать работу, а стало быть надо меньше враждовать.
Вот похоже и придется скоро нашему Игоряну наступить на горло собственной песни и начать хвалить тех, кого он до этого ругал. Скажем, если сейчас он с ностальгией вспоминает Советский Союз, то очень скоро он станет писать, какой отвратительный был советский строй, и какие молодцы Горбачев и Ельцин, что избавили мир от этой заразы. Или что-то вроде того.
Кстати. Отыскалось на просторах интернета. О кадровой политике «Тверских ведомостей». Гениальная супержурналистка и блогерша там уже вроде бы как не работает. Но похоже, тяга к стукачеству  не пропала со сменой места работы. И вряд ли пропадет

Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/1280655.html     рейтинг: 0  

Городской Блог