Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Новинки города Т.!

02:10, 10.08.2015  peralo

Originally posted by peralo at Новинки города Т.!

В последний раз мы виделись с городом Тверь несколько месяцев назад. Издалека, из немецкого Берлина, я немного следила за горячими обсуждениями реконструкции центра города.

*
А сейчас, ровно неделю назад, я опять сюда приехала в гости на Волгу. И? Ух, я прям сильно и очень приятно удивлена!

И вот коротко тут мои первые впечатления после первой летней недели в Твери:

*

1. Все чисто!

И улицы, и скверы, и парки, даже пешеходные дорожки без асфальта блестят на солнце. Такой чистоты в большинстве немецких городов не найдешь.

Лайк!
*

*
2. Железнодорожный вокзал
*

*
Случайно получилось так, что я его увидела сразу в день после открытия. Теперь сидеть и ждать поезда можно в светлой, уютной атмосфере. Ещё подземный переход сделали бы, и все туристы, приезжающие в Тверь, уже не будут стараться побыстрее дальше добраться в ближайшие метрополии.
*


*
Да и Храм Александра Невского перед вокзалом встречает тверичей и гостей города блестящими куполами.


*
3. Бульвар Радищева

Судя по социальным сетям и блогам, он стал объектом бурных дискуссии. А почему, что в нем такого? Новая часть приглашает к приятным встречам с друзьями и знакомыми, посидеть на лавочках, пообщаться и погулять в зеленой тени деревьев. Видно, что отремонтируют его по одному образу — и киоски, и скамейки, и ограда следуют, кажется, одной концепции. Напоминает немного северную столицу.
*

*
И даже для любителей старого вида Радищева остался кусок ностальгии: старые лавочки, дикая трава, пешеходная дорожка в форме русских горок,...
*


*
Все, значит, есть и для каждого вкуса — разнообразие и плюрализм.

Мне нравится!
*

*
4. Путевой Дворец
*

*
Местные СМИ сообщают, что ремонт самого здания закончен, осталось ещё облогародить прилегающую территорию. Открытие ожидается осенью следующего года, но уже сейчас он очень украшает набережную.
*

Класс!
*


*
5. Новый трамвай

...я два раза пока лишь издалека видела. Все еще поздравляет он с Днем города. Но мне новые вагоны еще не попались. Жду их с нетерпением, чтобы покататься...

*
...и планы?

Можно, конечно, ругаться, что все не то и не так. Но так бывает в любом городе. А можно ведь радоваться и маленьким шагам.
Теперь вот этими делами занимаются, потом будут и берега Тьмаки, и Набережная Степана Разина, трамвайные пути, некоторые дома и архитектурные памятники, и, возможно, в конце концов, и пешеходный туннель у вокзала...
*

*
Поделиться! ;)

*

Не нравится
Нравится
источник: http://tver.livejournal.com/1257224.html     рейтинг: 0  

Городской Блог