Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:18, 21.10.2016

Тверская филармония приглашает любителей джаза

До конца года Тверская филармония проведет несколько концертов в стиле Jazz.


26 октября слушатели смогут насладиться выступлением коллектива REAL ILLUSIONS JAZZ QUARTET. В программе: авторская музыка и джазовые стандарты в оригинальной обработке.

Появление на российских концертных площадках американских и европейских джазменов уже давно не редкость. За последние 20 лет любители джаза в России имели возможность услышать «вживую» почти всех из ныне живущих джазовых «грэйтов».

Но, основная ценность этого, не останавливающегося в своём развитии вида музыкального искусства в том, что внутри него постоянно появляются новые креативные личности, создаются необычные проекты и оригинальные творческие союзы, рождаются неординарные идеи. На этом фоне не может не радовать тот факт, что интерес к джазу в России не ослабевает, а наоборот, с каждым годом растёт, вовлекая в свою орбиту новых поклонников, в том числе, что особенно радостно, из числа молодёжи. Именно присутствие молодёжи в рядах слушателей стимулирует музыкантов каждый раз создавать что-то новое.

9 ноября при поддержке Тверской филармонии на сцене ДК "Пролетарка" пройдет концерт бразильского джазмена Сантьяго Феррейра в рамках осеннего джазового марафона "JAZZ ПО-БРАЗИЛЬСКИ" при поддержке Джозиаса ЛИАША (вокал, бас-гитара, Бразилия), Сержио ВОЙНА (ударные, Чехия), Станислава МАЙНУГИНА (саксофоны, Россия) и Вадима МАЙНУГИНА (клавишные, Россия).

А 19 ноября на сцене филармонии выступят Jazz side of classic.
В составе:
солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, лауреат международных конкурсов участник телепроекта «Голос» Лев ЭЛЬГАРДТ (бас-профундо)
лауреат международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории Александр МАСЛОВ (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Григорий АЛЕКСАНДРОВ (баян)
солист Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Иван МЯСНИКОВ (контрабас)
лауреат международных конкурсов Михаил МИНЕЕВ (саксофон)
лауреат международных конкурсов Павел ЧИЖИК (барабаны, вибрафон)
В программе: смелые авторские аранжировки, неожиданные переплетения стилей и любимые джазовые хиты

просмотров: 169