Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:13, 12.10.2016

Пять команд стали финалистами тверской Лиги КВН «Верхневолжье»

Полуфинал Лиги КВН «Верхневолжье», прошедший в тверском ДК «Химволокно» 11 октября, определил финалистов, которые в декабре сразятся за победу.

Фото: Антон Похиляк 

Полуфинал Лиги КВН «Верхневолжье», прошедший в тверском ДК «Химволокно» 11 октября, определил финалистов, которые в декабре сразятся за победу.

В полуфинале сыграли 7 команд – их баллы за эту игру суммировались с четвертьфинальными оценками, поэтому даже у тех, кто не блеснул шутками в майской игре, был хороший шанс завоевать путевку в финал. Отметим, что команд в этой игре должно было быть на одну больше, однако «Агния Барто» по каким-то причинам не смогла принять участие. 

Приветствие команды отыграли в классическом стиле, делая акцент на своем стиле – почти у всех он заложен уже в названии: «Men in green», команда из Военно-космической академии, шутила про жизнь курсантов, «Сборная химиков» - на «технологические» темы, «Девчата» пытались переманить к себе в команду ведущего, «Я и есть РЭП» в очередной раз рассказывали факты о своем музыкальном «творчестве», «Тайная служба ВВП» показывала одну из типичных преподавательниц в любом вузе. Пожалуй, только у двух оставшихся московских команд – «Моя бывшая» и «Ассортимент» - нельзя отметить какой-то выделяющийся стиль игры. В составах из одной-двух девушек и нескольких парней эти команды обратились к теме отношений – как среди молодежи, так и взрослых семей. 

Во время разминки КВНщики отвечали на вопросы жюри: подобрать девиз российскому футболу, рассказать об измене, чтобы точно простили, пригласить на свидание, чтобы точно отказали, продолжить песню про патимейкера, и прокомментировать два фото. А в третьем конкурсе – показали свои видеоработы, поиграв в них в «Разрушителей легенд» по-тверски, представляя себя героями блокбастеров, показав, кто может поджидать парней в Chatroulette, а «рэперы», как им и подобает, сняли целый клип на свой же хит про носки. 

В конце зрителей поджидал еще один сюрприз: в качестве гостей на сцену вышли «Плюшки имени Ярослава Гашека», которым, напомним, вскоре предстоит свой финал – Первой лиги в Тольятти. Жюри же тем временем подсчитало оценки, по итогам которых в финал попали «Девчата», «Сборная химиков», «Men in green», «Ассортимент», «Я и есть РЭП». Решающая игра состоится в начале декабря, ее темой станет «Битва Super Star», в которой КВНщикам предстоит показать визитку, разминку и музыкальный фристайл.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 140