|  →

11:02, 02.08.2016

Матч с участием тульского «Арсенала» стал самым зрелищным в 1-м туре РФПЛ

3 октября Юрий Андрианов провёл совещание с руководителями администрации Тулы, территориальных управлений областного центра, теплоснабжающих организаций и управляющий компаний.

Интернет-портал «Чемпионат» составляет индекс зрелищности матчей чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. В первом туре стартовавшего в минувший уик-энд первенства РФПЛ самую высокую оценку уровня зрелищности матча – 7,5 баллов – получила игра «Спартак» – «Арсенал» (4:0), состоявшаяся в Москве на «Открытие Арене».– Несмотря на разгромный счёт, это была вовсе не игра формата «в одну калитку». По крайней мере, в первом тайме. В нём тульские гости неплохо комбинировали, задумывали вполне привлекательные атаки. Одна беда – не забивали. Зато делал это «Спартак». Притом эффектно. Двух сногсшибательных выстрелов Джано уже достаточно, чтобы признать матч зрелищным. Тем более что после перерыва «Спартак» забил ещё два не лишённых красоты мяча. Жаль только, что «Арсенал» во второй половине сдал. Потому до восьмёрки матч не дотягивает, но 7,5 баллов заслуживает вполне, – так объясняется первенство матча «Спартак» – «Арсенал» в рейтинге уровня зрелищности матчей 1-го тура РФПЛ.Отметим также, что на втором месте по уровню зрелищности в 1-м туре РФПЛ оказался матч «Краснодар» – «Томь» – 3:0 (7,0 балла), а на третьем – «Урал» – «Уфа» – 3:0 (6,5 балла).Полностью индекс зрелищности матче 1-го тура РФПЛ – на портале «Чемпионат».Фото пресс-службы ПФК «Арсенал» (Тула)

Автор: ИА ТулаТайп
Источник: ИА Тулатайп