|  →

12:35, 01.08.2016

Сергей Павлов: Чтобы играть на результат, надо играть по-другому

3 октября Юрий Андрианов провёл совещание с руководителями администрации Тулы, территориальных управлений областного центра, теплоснабжающих организаций и управляющий компаний.

После матча первого тура первенства России по футболу в Премьер-лиге, в котором тульский «Арсенал» в Москве на «Открытие Арене» был разгромлен «Спартаком» (0:4), главный тренер канониров Сергей Павлов посетовал на нереализованные голевые моменты в первом тайме и выразил недоумение по поводу той игры, что показала его команда во втором.– Почему тульский «Арсенал» провёл две столь разных половины встречи – очень агрессивный первый тайм, где создавались голевые моменты и совсем другой второй тайм?– С ходу и по горячим следам сказать очень сложно. Надо подумать и проанализировать. Но я тоже удивился, честно говоря. Потому что первые десять минут во втором тайме я просил придержать игру, а потом найти моменты, чтобы за счёт гола вернуться в игру и спасти матч. Но пропустили очень быстрый мяч, причём такое понятие как игровая дисциплина напрочь отсутствовало во втором тайме. Команда играла по ситуации, но никак не в командный футбол. И если первый тайм был целостный… были и ходы, и моменты… да, соперник забил – тут вопросов нет, можно только аплодировать! – но там и у нас был момент, как минимум, не менее острый. А во втором тайме… я не знаю… может, третий мяч у нас сломал вообще веру в положительный исход этого матча? Сейчас мне сказать трудно – надо разобраться!– Может, погодные условия как-то сказались – всё-таки было жарковато и душновато?– По погоде мы в равных условиях.– Если говорить в целом об этой игре, можно ли выделить какие-то положительные моменты для тульского «Арсенала»?– Я считаю, что мы создали немало хороших моментов. Причём это был плод наших командных действий. Хорошие были действия. Но, чтобы играть на результат, надо играть по-другому!

Автор: ИА ТулаТайп
Источник: ИА Тулатайп