30

|  →

02:13, 15.03.2015

Лукаш Тесак: Когда поверили в себя – забили гол и показали красивый футбол

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак поделился своими впечатлениями от игры с «Локомотивом», в которой подопечные Дмитрия Аленичева одержали сенсационную победу со счётом 1:0.

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак поделился своими впечатлениями от игры с «Локомотивом», в которой подопечные Дмитрия Аленичева одержали сенсационную победу со счётом 1:0, а единственный гол на 66-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Александр Зотов.

– Если сравнивать бюджеты «Арсенала» и «Локомотива», то наша сегодняшняя победа – это сенсация. Что тут скрывать, и одно очко в матче с таким соперником для нас было бы хорошим результатом. Но получилось выиграть и набрать три очка, и по игре это – справедливо! Хотя «Локомотив» – хорошая команда.

Первый тайм мы опять боялись играть. Были опасные моменты у наших ворот, много стандартов. Хотя у меня был момент как раз в первом тайме – бил в ближнюю девятку, но не хватило мастерства. Но потом мы поверили в себя, и во втором тайме сыграли уверенно, забили гол и удержали победный счёт. Думаю, во втором тайме «Арсенал» показал красивый футбол. В перерыве тренер (Дмитрий Аленичев – «ТТ») сказал, чтобы мы не боялись, а играли в своё удовольствие. Всё-таки терять-то нам было нечего. Поэтому на второй тайм мы вышли раскрепощёнными. Хотя в конце всё-таки подсели – 90 минут с таким сильным соперником играть тяжело. Но мы старались удержать счёт, мы вели, и нам не нужно было бежать вперёд. Самыми нервными оказались последние десять минут матча. Было бы очень обидно пропустить гол в самом конце… Не знаю, было ли вне игры, когда судья отменил гол «Локомотива», я в это время находился на фланге. Я даже не сразу понял, что судья гол не засчитал.

Теперь будем готовиться к следующим играм. В Туле все верят в «Арсенал». Вы сами видели, как много болельщиков приехало сегодня нас поддержать. А в Туле всегда собирается полный стадион. Теперь ждём в гости ЦСКА, и «Арсенал» умеет играть с такими командами. Раньше мы обыграли «Зенит» в Кубке России, а сегодня вот и «Локомотив». Так что играть мы умеем. Нужно просто выходить на поле более сконцентрированными и не бояться играть с первых минут, – рассказал Лукаш Тесак представителям СМИ после игры с «Локомотивом».

Отметим, что после сенсационной победы над столичным «Локомотивом» тульский «Арсенал» поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице первенства Премьер-лиги, уступая идущему на 13-м месте «Уралу» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем, 20-м туре 21 марта команда Дмитрия Аленичева на своём поле примет чемпиона страны – футбольный клуб ЦСКА. Игра начнётся в 16:30 по московскому времени.

Автор: ИА ТулаТайп
Источник: ИА Тулатайп