31

|  →

22:15, 27.01.2015

Дмитрий Аленичев: Хорошо, что первый зимний сбор завершили на мажорной ноте

Во вторник, 27 января, завершился первый тренировочный сбор тульского «Арсенала» в зимнее межсезонье 2014/15 годов. Финальным аккордом стал контрольный матч против вице-чемпиона Литвы – клуба «Круоя».

Во вторник, 27 января, завершился первый тренировочный сбор тульского «Арсенала» в зимнее межсезонье 2014/15 годов. Финальным аккордом этого сбора стал контрольный матч против вице-чемпиона Литвы – футбольного клуба «Круоя». Команда Дмитрия Аленичева уверенно победили со счётом 2:0, и оба раза отличился главный бомбардир канониров Александр Кутьин.

В первом тайме этого матча на поле шла равная борьба. Уже на первых минутах счёт в игре мог открыть Сергей Маслов, однако нападающий «Арсенала» сыграл немного неловко и далеко отпустил от себя мяч. Также в первой половине встречи запомнились дальние удары Александра Зотова, Сергея Сухарева и Лукаша Тесака. Хотя, нельзя не отметить, что и голкипер туляков Сергей Котов также не скучал без дела. Однако в тех эпизодах, когда футболисты «Круоя» создавали напряжение в штрафной площади канониров, вратарь «Арсенала» выглядел вполне надёжно.

Во втором тайме туляки прибрали нити игры к своим рукам, и в итоге это вылилось в два результативных удара главного бомбардира тульского клуба Александра Кутьина. На 67-й минуте встречи он оказался расторопнее всех при фланговом простреле Андрея Васильева, а на 75-й минуте использовал проникающий пас из глубины, который выполнил Сергей Кузнецов. В оставшееся время Александр Кутьин вполне мог сделать хет-трик или даже покер, но фортуна отвернулась от тульского голеодора и он, в итоге, ограничился лишь дублем.

Отметим, что для первого этапа подготовки к сезону футболисты тульского «Арсенала» в контрольном матче с «Круоей» показал неплохую скорость и командное взаимодействие. Также обратим внимание, что главный тренер канониров Дмитрий Аленичев дал попробовать себя в контрольном поединке игрокам молодёжного состава – Евгению Алфёрову и Андрею Налётов. Причём оба футболиста выходили на поле во втором тайме, когда «Арсенал» забивал голы.

Состав тульского «Арсенала» в игре с литовским «Круоя»

Первый тайм: Котов, Сухарев, Осипов, Хагуш, Ершов, Тесак, Зотов, Рыжков, Корытько, Смирнов, Маслов

Второй тайм: Муха, Васильев, Лозенков, Калешин, Крючков, Алфёров (Налётов, 68), Лях, Кашчелан, Кузнецов, Лепский, Кутьин

По окончании игры главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев кратко подвёл её итоги, а также итоги первого тренировочного сбора своей команды в зимнее межсезонье.

– Всю работу, которую мы запланировали на этот сбор, выполнили. Условиями также остался доволен. По сегодняшней игре могу сказать, что ребята действовали на фоне усталости. Было видно, что они могут и должны играть лучше. Хорошо, что удалось завершить сбор на мажорной ноте, – заявил Дмитрий Аленичев.

Автор: ИА ТулаТайп
Источник: ИА Тулатайп