30

|  →

19:20, 12.01.2015

В Высшей лиге Тульской ЛЛФ состоялись матчи 19 тура

Накануне в Спортивном комплексе ТулГУ прошли матчи 19-ого тура Высшей Лиги ЛЛФ. О двух наиболее интересных матчах Высшей Лиги подробнее.

Maximum – «СЕВЕРавто» 6 : 5

Организаторы сообщают: «Сенсацией тура стало поражение бронзового призера прошлого первенства команды «СЕВЕРавто» от новичка Высшей Лиги Maximum» Стоит отметить, что случился данный факт даже в отсутствие на воротах победителей основного голкипера команды Александра Лейкина.

Матч начался с быстрого гола «Максималистов». Александр Мокляков перехватив мяч в центре прошел через полполя и точно отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот соперника. Однако уже спустя 6 минут результативно использовали розыгрыш аута игроки «СЕВЕРавто». Точный удар на счету Михаила Калинина.

Счет 1:1 держался до середины первого тайма. Но более уверенная игра в пас команды «СЕВЕРавто» отразилась ещё в двух забитых мячах. За минуту до конца первой половины встречи, казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 3:1. Но боевой настрой «Максимума» соперник явно недооценил. Сначала все тот же Мокляков, а через 40 секунд Максим Штукин сравнивают цифры на табло буквально «на флажке» первого тайма 3:3.

Начало второй части поединка на этот раз осталось за «СЕВЕРавто». Гол на первой минуте удалось забить Валентину Жуку. А вот следующие 10 минут бронзовый призер Высшей Лиги буквально провалил. Три мяча подряд за авторством Романа Месевренко и дважды Виктора Водопьянова поставили СЕВЕР в крайне сложное положение. Осмелевший «Максимум» практически не давал создавать моменты у собственных ворот. В результате все, на что хватило сил и времени команде Сергея Вершинина (капитана СЕВЕРавто) – это сократить отставание в счете до минимума (отличился Михаил Калинин). 6:5 сенсационная победа новичка Высшей Лиги, которая позволила Maximum наконец-то покинуть зону вылета!

«Локомотив-Тула» – АБ-Х 2 : 4

Центральным противостоянием дня был признан матч прошлогоднего чемпиона турнира команды АБ-Х против старожила Высшей Лиги «Локомотив-Тула».

Игра началась с атак коллектива Виктора Аленина (капитана АБ-Х), однако надежные действия стража ворот железнодорожников Ираклии Котия свели на нет попытки соперника отправить мяч в сетку. Воодушевленные подвигами своего голкипера, футболисты Локомотива смогли открыть счет! Отличный дальний выстрел удался капитану команды Михаилу Першину.

Получив неожиданный гол, АБ-Х, словно раненый зверь, с ещё более агрессивным настроем ринулся на ворота соперника. Результатом массированных атак в первом тайме стал дубль Юрия Булгакова, а уже после перерыва чемпион практически обеспечил себе 3 очка двойным выстрелом Дениса Коняхина 4:1.

Ближе к концу матча вновь свое мастерство пришлось демонстрировать Ираклии Котия, но как и второго гола Михаила Першина, данных усилий не хватило железнодорожникам, чтобы победить грозного соперника.

4:2 – АБ-Х продолжает погоню за тройкой лидеров.