Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:09, 28.03.2024

В Тульской области анонсировали новые выплаты для участников СВО

В Тульской области анонсировали новые выплаты для участников СВО

На столе - угощения, в чашках – ароматный чай. Но эти люди собрались не ради застолья: разговор хоть и серьезный, но душевный. У всех общая история: мужчины из этих семей – мобилизованы в зону СВО. И там отличились. Выразить благодарность родителям, женам и детям за подвиги бойцов на встречу пришел Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Близкие ждут победы и скорой встречи. И как могут, приближают и то, и другое. Тулячка Мария Уланова делает окопные свечи, сухой душ и борщ быстрого приготовления. Ее муж находится в зоне СВО с декабря 2022 года. С того времени женщине пришлось взять все обязанности на себя по воспитанию двоих сыновей. Они передали Губернатору послание: письмо и сердечко.

В ответ ребятам Алексей Дюмин тоже передаст доброе послание. Вообще, письма сейчас – это особый способ поддержки. Они греют солдатские души. В воинские части их передают вместе с посылками. Так делает и 19-летняя Валерия Маркина. На СВО у неё папа.

За всю эту помощь семьи участников СВО поблагодарил Губернатор Алексей Дюмин и командующий войсковой частью Михаил Давыдов. У него и служат бойцы – сыновья, братья, мужья и отцы тех, кто пришел на встречу. Товарищ полковник решил возродить старую советскую традицию: награждать родственников бойцов особым документом. Он называется «Почетное письмо на Родину». В нем написано имя солдата и его заслуги. Такие письма будут направлять и на предприятия и в школы, где учились и работали участники СВО.

На встрече Губернатор Тульской области рекомендовал проработать и учредить для участников СВО и региональную награду. Ею удостоят бойцов, которые имеют благодарственные письма командиров подразделений. Также военнослужащим будут подготовлены выплаты. Алексей Дюмин подчеркнул, что поддержку будут оказывать дальше и семьям. И попросил, если что-то беспокоит, сообщать обязательно.

Также региональное правительство держит связь с командирами воинских частей. Поэтому все возникающие трудности решаются максимально быстро. По поручению главы региона с первых дней мобилизации для тульских военнослужащих закупают дополнительную экипировку. Это и техника, и обмундирование, и транспорт. Это помогает бойцам чувствовать надежный тыл. И выполнять поставленную боевую задачу.

Автор: Первый Тульский
Источник: Первый Тульский
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.