Кто сказал, что классика это скучно? Можно ли в концертном зале почувствовать драйв и энергетику рок-концерта? И что будет, если Баха, Шопена и Вивальди сыграть в свинге, джазе и фанке?
На все эти вопросы вам дадут ответ музыканты из квартета «Черный квадрат»:
Татьяна Ларина — флейта
Ольга Кияшкина — фортепиано
Павел Цветков — контрабас
Игорь Ямпольский — ударные
Лауреаты музыкального турнира Terem-Crossover, постоянные гости самых престижных фестивалей и площадок, настоящие виртуозы-профессионалы — они с блестящим мастерством преподносят слушателям известные классические и джазовые мелодии, заставляя их звучать ярко, самобытно и современно.
Чего только стоит увертюра «Руслан и Людмила» Глинки в свинге, «Танец с саблями», по-новому раскрашенный латинскими ритмами, «Летняя гроза» Вивальди с энергетикой рока и еще много-много музыкальных сюрпризов, задуманных и исполненных с удивительно тонким вкусом.
Добавьте к этому блестящие импровизации, свободу в общении со слушателем, море драйва и позитивной энергии и получите то, за что квартет признала и полюбила самая взыскательная публика. Именно поэтому выступление квартета действует на зрителя сегодня так же, как и знаменитая картина Казимира Малевича почти столетие назад — производит неизгладимое впечатление и никого не оставляет равнодушным.
Музыканты «Терем-квартета» (Санкт-Петербург):
«Чёрный квадрат» — ёмко, сильно и масштабно. Их музыкальные фантазии захватывают дух. Энергетика их исполнения подхватывает тебя и вызывает сильные эмоции, мурашки, слёзы восторга. Душа расцветает и хочется жить после их концертов".
Источник: http://www.filarmonia-tula.ru/afisha/1448/