31

|  →

15:19, 28.03.2022

Томские тяжелоатлеты стали медалистами всероссийского турнира

По итогам 12-го всероссийского турнира по тяжелой атлетике, который проводился в Сургуте, томские спортсмены завоевали ряд наград. Тяжелоатлеты стали обладателями золотой, трех серебряных и бронзовой медали, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Всего участников турнира было больше 200, они представляли 12 регионов.

Так, тренер ДЮСШ «Победа» Дмитрий Стрига, входящий в школу олимпийского резерва, стал победителем в весовой категории 81 кг с результатом 296 кг в двоеборье. Тренер-преподаватель НИ ТГУ, также тренирующийся в школе олимпийского резерва, Александр Егоров стал серебряным призером в весовой категории 73 кг. Студент ТГУ, выступающий от ДЮСШ «Янтарь» и школы олимпийского резерва, занял второе место в весовой категории 96 кг, вместе с этим он выполнил норматив мастера спорта России за счет суммы 310 кг (140 кг в рывке и 170 кг в толчке). Еще одно второе место занял студент ТГУ Сергей Жилин в супертяжелой весовой категории, он также выполнил норматив мастера спорта РФ (325 кг в сумме).

Бронзовую медаль в весовой категории 76 кг заполучила представительница женской команды томичка Дарья Мелешко, подняв 150 кг в сумме.

По оценке председателя томской Федерации тяжелой атлетики Александра Большого, выполнение сразу двумя спортсменами норматива мастера спорта является большим успехом. Последний раз разряд томские тяжелоатлеты выполняли в 2019 году. Также, по его оценке, мастерами спорта вскоре могут стать и еще двое спортсменов из региона.

Ключевые слова: Томск
Источник: Томскпресс