31

|  →

17:36, 16.02.2022

Томские каратисты получили медали на всероссийском турнире

Завершились всероссийские соревнования по карате «Кубок Петра Великого», которые проходили в Липецке и собрали больше 500 спортсменов из 23 регионов. От Томской области выступали Александр Завьялов и Анна Скворцова. Оба завоевали награды.

Завьялов выступал в группе старше 18 лет в весовой категории более 84 кг, он провел четыре боя и занял первое место, одолев принципиального соперника. Каратистка Скворцова также выступала в категории старше 18 лет, провела три боя и стала обладательницей бронзовой медали, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Тренером каратистов выступает Руслан Апаев. Он рассказал, что данный турнир для выступления его спортсменов был выбран не просто так – максимально отдаленный от Сибири регион был выбран специально для того, чтобы каратисты поработали со спортсменами, которые редко приезжают в СФО. Это было сделано в рамках подготовки к Кубку России, который будет проходить в конце марта в Тюмени.

Так, намерение оправдалось (по оценке тренера – на сто процентов). Анна Скворцова выступала в объединенной категории, где был не только ее вес, но и на один больше, таким образом, она взаимодействовала с разнообразными соперниками.

Источник: Томскпресс