31

|  →

09:23, 23.11.2020

Томичи стали победителями на соревнованиях по городошному спорту

В Евпатории прошли состязания в рамках Кубка России по городошному спорту, участниками которые стали представители 17 регионов. Среди них были и представители Томской области. Они в итоге взяли лучшие награды.

В сборную региона вошли спортсмен из Томского района, спортсмен из Колпашева и четверо человек из Северска. Все вместе они заняли первое место в командном зачете среди 12 мужских команд, обойдя петербургских спортсменов и получив кубок.

Кроме того, в личном зачете золотую медаль получил северчанин Владимир Синьков, который является чемпионом России этого года и обладателем кубка России прошлого года. Он под номером один вошел в состав российской сборной для участия в чемпионате мира в следующем году, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Также первое место, но уже в рамках первенства среди юношей 15-18 лет занял северчанин Роман Чупурыгин.

Ключевые слова: Северск, Томск
Источник: Томскпресс