31

|  →

07:34, 28.02.2020

Томского тренера по самбо признали лучшим в стране

В Чебоксарах состоялась итоговая конференция Федерации самбо РФ, на которую съехались представители 47 региональных отделений. В частности, по итогам соревнования прошедшего года были отмечены тренеры с самыми высокими результатами. В их числе оказался наставник северской спортшколы «Русь» Денис Вышегородцев. Его признали лучшим тренером спортсменок юниорского возраста, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Так, за 2019 год воспитанницы Вышегородцева завоевали ряд медалей на российских и международных соревнованиях. В частности, Валерия Анисимова стала победительницей Кубка России и заняла вторые места на первенстве и чемпионате страны, чемпионате Европы, а Виктория Сергиевская победила на Кубке Европы, получила золотые медали на первенствах России, первенстве мира и серебряную медаль на Кубке России.

Помимо тренерской деятельности Денис Вышегородцев является спортивным судьей. Непосредственно тренером он работает около 10 лет. Сам он является мастером спорта РФ по самбо.

Источник: Томскпресс