31

|  →

15:42, 09.12.2013

«Томь» проиграла грозненскому «Тереку»

"Томь" со счётом 0:2 проиграла на выезде грозненскому "Тереку". Матч закончился двумя удалениями и дебютом защитника нашей команды на позиции голкипера.

Битва аутсайдеров обещала быть жаркой. Результат этого матча во многом определит итоговый расклад команд, борющихся за выживание в премьер-лиге. Игра проходила с переменным успехом. Отрезками острее действовали хозяева, в какие-то минуты на поле доминировала "Томь". Но мастерство нападающих "Терека" оказалось чуть выше. Поэтому голы в матче забивали именно хозяева.

Самые любопытные события в матче начали происходить в середине его второго тайма. Обратить внимание на себя решил главный арбитр Александр Егоров. И если удаление Кисенкова ещё вызывает не так много вопросов, то история, приключившаяся на штрафной площадке "Томи" на 90-й минуте, заставляет кого-то улыбаться, а кого-то плакать. В фигурном катании игрок "Терека" вполне может рассчитывать на максимальные оценки за артистизм при выполнении программы. Петру Вашеку оставалось только удивлённо смотреть на арбитра. Хотя что удивляться? Стадион, на котором можно в радиорубку во весь голос орать, что «судья продажная», ещё и не такое видел. Замен у Василия Баскакова больше не было. Поэтому пропускать пенальти в ворота встал защитник Рыков.

Не попав в ворота, Владимир Кисенков попал в арбитра. За это хавбеку "Томи" может грозить дополнительная дисквалификация. Петр Вашек, покидая поле, поступил более сдержанно, передав привет российскому судейскому корпусу в объектив видеокамеры. "Томь" уходит в отпуск на 13-ом месте всего с трёхочковым отставанием от находящейся выше нижегородской "Волги". Результат, кажется, не самый плохой, если вспомнить, как всё начиналось.

Источник: Томск, ГТРК