Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 25.11.2013

«Томь» проиграла казанскому «Рубину»

Казанский "Рубин" прервал свою длительную безвыигрышную серию, победив "Томь". Наша команда ни в чём не уступила сопернику, даже оставшись в меньшинстве. Но судьбу встречи решил один гол, забитый гостями.

Матч между "Томью" и "Рубином" начался с минуты молчания в память о погибших в казанской авиакатастрофе и традиционной молитвой тренера Курбана Бердыева на скамейке запасных. Обращения к Аллаху сначала не очень помогали. "Томь" играла в ставший уже традиционным при Баскакове футбол: внимательно в обороне и по возможности остро на контратаках. Но Кирилл Панченко и Павел Игнатович свои моменты воплотить в голы не смогли. Как впрочем, и гости. Ключевым событием встречи стало удаление Павла Голышева. Бибрасу Натхо два раза за минуту ударили по ноге, и арбитр матча Низовцев решил, что нападающему "Томи" придётся досматривать матч по телевизору в раздевалке. Прямая красная карточка.

Единственный мяч в этой встрече был забит за десять минут до её завершения. Несколько раз выручивший своих партнёров Вашек на этот раз отбил мяч перед собой, чем и воспользовался забивавший Сергей Кисляк. Гол выглядел настолько же логичным, насколько нелогичным было то, что свой гол не смогла в этот вечер забить "Томь".

Справедливости ради отметим, что преимущество "Рубина" выразилось только на табло. По голевым моментам и ударам на поле было полное равенство. "Томь" потерпела, наверное, самое обидное поражение в этом сезоне. Ведь даже в меньшинстве наша команда создавала опасные моменты у ворот соперника.

В этом году "Томи" осталось сыграть два матча на выезде с прямыми конкурентами в борьбе за выживание: "Анжи" и "Тереком". Готовиться к этим встречам наша команда будет на полях в Турции.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.