31

|  →

03:47, 02.12.2016

«Томь» потерпела самое крупное поражение в ПЛ

Томские футболисты проиграли «Локомотиву» в Москве со счетом 1:6, установив свой антирекорд в премьер-лиге.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом москвичей, однако голевые моменты создавали именно томичи, упустившие один стопроцентный и два верных шанса для взятия ворот.

Начало второго тайма, казалось, стало логичным продолжением тайма второго: «Томь» использовала-таки свой момент и Бикфалви открыл счет. «Локомотив» отыгрался довольно быстро, и на поле началась игра на встречных курсах с обоюдными шансами на успех.

На 66 минуте случился эпизод, оказавший влияние на ход матча: судья Роман Галимов принял весьма спорное решение — удалил Александра Касьяна. Футболисты «Локомотива» бросились дожимать оставшихся в меньшинстве томичей и преуспели в этом, забив за четверть часа пять голов.

Ключевые слова: Томск