31

|  →

15:30, 30.11.2016

Молодежная «Томь» вела в счете, но проиграла «Локомотиву»

Первый тайм завершился в пользу томичей — 2:1, но в итоге команда проиграла 2:4.

Молодежная «Томь» вышла на игру в непривычном составе: нападение команды было ослаблено отсутствием Павла Кудряшова, которому, возможно, завтра придется сыграть за основу, зато место в воротах занял многоопытный Антон Коченков, который не сможет завтра выйти на поле из-за полученной в прошлом туре красной карточки. Подопечные Виктора Себелева очень цепко играли в центре поля, и ни в чем не уступали прошлогоднему чемпиону страны среди молодежных команд.

Счет, тем не менее, открыли железнодорожники, забив мяч после подачи со штрафного. «Томь» отыгралась буквально через пару минут: Даниил Большунов здорово пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной. Уже в компенсированное время он же вывел томичей вперед, забив мяч после подачи углового. Из важных событий первого тайма следует отметить удаление со скамейки «Томи» администратора команды Александра Скороходова, который чересчур эмоционально комментировал действия судейской бригады.

Во втором тайме место в воротах занял молодой Никита Зубчихин, который сыграл менее удачно, чем Антон Коченков. Два из трех пропущенных голов лежат на его совести. Сначала Никита в безобидной ситуации заработал для «Локомотива» право на пенальти, а уже под занавес матча и вовсе начудил с выходом из ворот. Справедливости ради, следует отметить, что в поражении виноват не один вратарь, а вся команда, которая во втором тайме несколько снизила обороты, чем и воспользовались наши соперники.

По итогам матча молодежная «Томь» осталась в середине турнирной таблицы. Напомним, что этот формально домашний для «Томи» матч состоялся в Москве, кда он был перенесен из-за погодных условий в Томске. Завтра в 23.30 по томскому времени там же, в Москве, проведет свой матч и основной состав нашей команды.