31

|  →

16:01, 27.11.2016

«Томь» в меньшинстве была разгромлена на самарском снегу

Томские футболисты проиграли команде «Крылья Советов» со счетом 3:0, играя с середины первого тайма в меньшинстве.

Уже на 10-й минуте матча гол в ворота своей бывшей команды забил Сергей Корниленко, воспользовавшись проникающим пасом в нашу штрафную и ошибкой защитника Яблонски. В середине тайма Наш голкипер Антон Коченков, прерывая выход один на один, промахулся по мячу, но попал по ноге соперника. В результате наш игрок был удален за фол последней надежды, а главный тренер «Томи» Валерий Петраков был вынужден заменить атакующего полузащитника Голышева на запасного вратаря Солосина.

Оставшееся время матча прошло с заметным преимуществом хозяев, которые, в середине тайма второго удвоили свое преимущество, разыграв угловой и воспользовавшись позиционной ошибкой «Томи». А за десять минут до конца самарец Молло, оформил дубль ударом в ближний угол ворот Солосина.

Следует отметить, что матч в Самаре прошел в абсолютно зимних условиях, больше напоминавших Турнир по зимнему футболу тв2, чем матч команд премьер-лиги. После этого поражения «Крылья Советов» покинули зону вылета, а «Томь», напротив, туда опустилась.

Напомним, что накануне вылета в Самару томские футболисты встречались с болельщиками, и пообещали им сыграть достойно. Еще ранее мы писали о проблемах с финансированием футбольного клуба в материале «Непрозрачная вода «Томи». Сразу после матча один из источников, близких к областной власти, предположил, что в ближайшие дни томская команда может сняться с чемпионата России ввиду отсутствия финансирования.