31

|  →

14:05, 22.10.2016

Нет зарплаты — нет голов. «Томь» разгромлена на своем поле

Имея заметное преимущество в первом тайме матча с «Анжи», «Томь» трижды пропустила во втором, и проиграла седьмой матч из одиннадцати сыгранных.

Несколько туров подряд, перед очередным матчем «Томи», болельщики и специалисты в один голос говорили: «Ну уж этого-то соперника обыгрывать нужно. Отступать — некуда». И каждый раз оказывалось, что есть куда.

Вот и перед встречей с командой из Махачкалы ходили такие же разговоры. Более того, первый тайм в исполнении «Томи» болельщиков обнадежил. Томичи владели видимым преимуществом, но своих моментов не использовали. А вот «Анжи» — напротив — забил со штрафного, у тут же развил свой успех. А минутами спустя — довел счет до разгромного. 0:3.

В блиц-интервью после матча Валерий Петраков заявил, что первый гол надломил команду. Претензий к вратарю у Петракова нет. Кроме того, главный тренер томичей отметил, что его подопечные находятся в сложном психологическом состоянии. Связано ли это состояние с многомесячными задержками по зарплате, — Петраков не уточнил.

Ключевые слова: Томск