|  →

21:45, 26.09.2016

«Томь» проиграла в Казани

Футболисты «Томи» в гостевом матче проиграли  «Рубину» со счетом 2:1.

Томские футболисты не смогли взять очки в гостевом матче в Казани. В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева, однако первый опасный момент создали гости — Виталий Дьяков со штрафного пробил в перекладину. Затем казанцы не раз угрожали воротам «Томи» и один из таких моментов превратили в гол в середине тайма: осле подачи с правого фланга Дьяков не дотянулся до мяча, и Жонатас в упор расстрелял ворота Солосина.

В начале второго тайма наши футболисты сравняли счет: после того, как экс-томич Максим Канунников не попал по мячу в собственной штрафной, Огнен Враньеш вколотил его в ворота. После забитого гола томичи постарались сыграть на удержание счета, и упустили инициативу. Хозяева взвинтили темп и стали создавать у томских ворот один голевой момент за другим. Один только Канунников имел несколько шансов забить гол, но преуспел в этом другой футболист в рубиновой футболке. На 79 минуте Руслан Камболов выполнил потрясоющий по красоте и силе удар метров с 25-и, и мяч по совершенно невероятной траектории влетел в ворота «Томи». 2:1.

По окончании матча Валерий Петраков высказал разочарование от игры своих подопечных во втором тайме, заметив, что он не давал команды играть на удержание счета.

Ключевые слова: Томск