31

|  →

15:33, 21.09.2016

«Томь» проиграла «Сибири» и выбыла из Кубка России

Матч «Томь» — «Сибирь» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу закончился со счетом 1:0 в пользу новосибирского клуба, сообщается на клубном сайте.

Игроки не смогли открыть счет в основное время, хотя опасные моменты были у обеих команд. Так Павел Голышев трижды пробивал по воротам, но безуспешно. На 45-й минуте Погребняк ударил в правый нижний угол ворот, но вратарь «Сибири» выручил команду.

По результатом первого тайма «Томь» владела территориальным и игровым преимуществом. Второй тайм проходил похоже. На последних минутах второго тайма игрок «Томи» Артем Попов пробил по воротам, но Николай Цыган выручил «Сибирь». Арбитр назначил два дополнительных тайма по пятнадцать минут. На 102 минуте атака «Томи» завершилась ударом в перекладину. Счет в мачте открыл на 118 минуте защитник «Сибири» Евгений Качан, отыграться «Томь» уже не успела.

В результате проигрыша «Томь» выбывает из борьбы за Кубок России.