|  →

06:25, 28.08.2016

Валерий Петраков: Гол в наши ворота — ошибка голкипера

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал игру своей команды во время послематчевой конференции. В целом, он оценил игру команды как хорошую и достойную.

Тренер отметил, что единственный гол, принесший победу в матче ЦСКА, оказался в воротах по вине томского голкипера.

«Никто из игры не выпадал, даже те, кто пропустил или, вообще, впервые вышел в сезоне, сыграли достойно. По игре – может, чисто позиционно, территориально отдавали какую-то инициативу в первом тайме, но во втором, считаю, и даже и инициативу ЦСКА не дали – я имею в виду владение мячом и другие моменты, связанные с организацией игры. Достаточно много было подходов, моментов обостряющих. Не знаю, как бы сложился матч, если бы не этот гол в наши ворота. Считаю, что это ошибка голкипера, который мог принять. Я, конечно,  не вратарь, но, как минимум, 3-4 варианта решения:  выбить, перевести на угловой, смягчить удар.  Вроде, опытный парень, но отбивает мяч на игрока соперника – и идет добивание, которое приводит к взятию ворот. Считаю, что это недопустимо и неправильно», — сказал тренер.

Кроме того, Валерий Петраков обратил внимание на ошибку судьи, не назначившего пенальти после игрового момента Валерия Чуперки.

«Но мы, все-таки, не бросили играть, владели инициативой, создавали неплохие моменты. И в моменте, который создал Валерий Чуперка, я уверен, что там был пенальти даже не на 100, а на 120%. Мне было очень хорошо видно, как игрок ЦСКА сыграл в опорную ногу Чуперки, который вошел в штрафную. Но у нас есть судейская элита, которая ничем не наказывается. Которая просто слушает и идет дальше. Думаю, если бы ситуация была бы в обратную сторону, этот человек закончил бы судить, как минимум, на месяц. А так…», — сказал Петраков.

В целом тренер остался доволен своими подопечными их самоотдачей во время матча.

Главный тренер ЦКА Леонид Слуцкий отметил, что матч был тяжелым для обеих команд, высоко оценив игру «Томи».

«Очень тяжелый матч для обеих команд. Мы попали в неожиданно непростую кадровую ситуацию. В игре  с «Зенитом» получил травму Тошич, получил повреждение на тренировке Траоре, в первом тайме необходимо было менять Марио Фернандеса, приболел Набабкин, в перерыве вынужденная замена Миланова – у него сотрясение. Поэтому очень сложный матч и в плане кадрового состава, и в плане самой игры. Очень рад, что смогли выиграть, и хотел бы отметить команду хозяев: в домашних матчах точно ни одной команде здесь легко не будет», — сказал Леонид Слуцкий.