31

|  →

09:25, 20.08.2016

Молодежка «Томи» упустила победу в Ростове

Подопечные Виктора Себелева завершили матч против молодежной команды «Ростова» со счетом 2:2, сообщает официальный сайт ФК «Томь».

Из-за задержки авиарейса, «Томь» прибыла на матч в Ростове прямо к его начали, и даже почти не имела времени на разминку. Счет в матче на 6 минуте открыли ростовчане: удар из-за пределов штрафной площади пришелся аккурат в «девятку» наших ворот. В дальнейшем игра была равной, а после перерыва молодые футболисты «Томи» прибрали инициативу к своим рукам, создали множество голевых моментов, и смогли реализовать два из них.

На 57 минуте Зорин выполнил подачу с углового на Антон Макурина, который сбросил мяч на Сасина и наш капитан головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку. На 74 минуте после прострела Науменко с правого фланга Соболев с линии вратарской вколотил мяч в ворота – 1:2.

Через пять минут центральные защитники допустили грубую ошибку, нападающий «Ростова вышел один на один с нашим вратарем и пробил по воротам. Опять в «девятку». 2:2.

«Игра полностью была под нашим контролем, мы должны были забирать три очка» — досадовал  после матча главный тренер нашей молодежки Виктор Себелев.

«Тяжело, конечно, было начинать игру, сразу с корабля на бал, на разминку у нас оставалось совсем немного времени, — сказал после матча гендиректор «Томи» Руслан Киселев. — Пока ребята разбегались, сразу получили сумасшедший гол в «девятку», затем игра перестроилась, преимущество у нас было огромное. Потом сумели забить два красивых мяча, но в концовке матча упустили контратаку, и соперники воспользовались этим. В конце у нас еще были моменты, но мяч не попадал в створ ворот. Если сказать коротко: «Игра есть – очки будут!»