31

|  →

03:25, 09.08.2016

Валерий Петраков: мы ждем, когда «Томи» разрешат заявлять игроков

Главный тренер томской футбольной команды на пресс-конференции после матча с московским «Локомотивом» посетовал на кадровые проблемы.

Валерий Петраков отметил, что он доволен набранным очком, но посетовал на то, что фактически команда провела два разных тайма.

«Нам ничего не удалось создать в атаке, — сказал Петраков, — а вдобавок сами себе привезли два таких мяча, заработали два пенальти на ровном месте. Конечно, второй тайм был для нас намного интереснее, содержательнее, но здесь есть и «заслуга» «Локомотива». Думаю, что хозяева преждевременно поверили в легкую победу. Нам же удались замены, мы усилили атаку, а при счете 2:1 — и вовсе пошли ва-банк — выпустили второго нападающего. Я доволен, что нам удалось добиться положительного результата и заработать очко».

«Сезон еще только начался, а у нас уже кадровые проблемы — посетовал наставник «Томи». — сегодня в обойме было реально 14 полевых игроков. Кирилл Комбаров на тренировке получил растяжение, неверно оценил степень опасности, продолжил тренировку и только усугубил ситуацию. Мы ждем, когда «Томи» разрешат заявлять игроков».

Напомним, что «Томь» в выездном матче против «Локо» проигрывала 2:0, но в итоге сыграла вничью 2:2.