31

|  →

21:21, 07.08.2016

«Томь» сыграла вничью с «Локо», проигрывая 2:0 по ходу матча

Пропустив два мяча с пенальти в первом тайме, «Томь» смогла выравнять игру, а в последние четверть часа дважды поразила ворота соперника, и завершила матч вничью.

Томская команда прилетела в Москву в ослабленном составе. Помимо того, что из-за финансовых проблем команда не может заявить несколько новых игроков, травма помешала выйти на поле Кириллу Комбарову, а Чуперка отбывал дисквалификацию. «Томь» начала матч в таком составе: Коченков, Дьяков, Пульич, Яблонски, Бордачев, Бикфалви, Пугин, Попов, Тишкин, Голышев, Самодин.

На 12-й минуте томичи получили право на штрафной удар на левом фланге атаки, но разыграли мяч крайне неудачно, и Эрик Биквалви отдал мяч сопернику. Последовала стремительная атака железнодорожников, которую в своей штрафной прервал Давид Яблонски. Пенальти уверенно реализовал Шкулетич, разведя мяч и Коченкова по разным углам.

Спустя 10 минут тот же Шкулетич бил слета, но Антон Коченков продемонстрировал чудеса реакции и спас «Томь» от верного гола. А еще через несколько минут Яблонски в безобидной ситуации выставил ногу, на которую на самом краю штрафной площади умело налетел Касаев. Второй пенальти в ворота «Томи» реализовал Самедов.

На 63 минуте Кудряшов заменил Попова, минутой позже вместо Голышева вышел Баляйки. И тут же «Томь» создала вернейший голевой момент: после подачи Кудряшова Бикфалви бил головой в нижний угол, но Гильерме каким-то чудом забрал этот мяч.

А через несколько минут Бикфалви открыл счет голам «Томи» в этом сезоне. Бордачев подал с левого фланга и Эрик головой отправил мяч в «девятку». 2:1. А спустя восемь минут всё тот же Бикфалви опасно подал со штрафного и после удара Дьякова «Локо» вновь спас свою команду Гильерме.

Но на 84 минуте и Гильерме оказался бессилен: после подачи Пульича в штрафную «Локо», мяч заметался в районе вратарской, его, казалось, выбили защитники, но набежавший Пугин рикошетом от головы защитника вколотил его в ворота — 2:2. К этому времени «Томь» уже играла с двумя нападающими: Тишкина заменил Касьян.

Ключевые слова: Томск