30

|  →

21:36, 01.08.2016

«Томь» начала чемпионат с крупного поражения

Томские футболисты в Краснодаре проиграли стартовый матч чемпионата России против одноименной команды со счетом 3:0. Первый гол в ворота томичей на исходе первого тайма забил игрок национальной сборной Федор Смолов. Второй — бразилец Ари, третий — снова Смолов.

«Томь» избрала откровенно закрытый вариант игры. За исключением первых минут встречи, когда команды присматривались друг к другу, весь первый тайм подопечные Валерия Петракова старательно разрушали все атаки соперника. Лишь перед самым перерывом краснодарцы смогли провести быструю и первую серьезную атаку, и передачи Ари Федор Смолов открыл счет.

Во втором тайме томичи раскрылись, и на исходе первой четверти часа допустили две ошибки кряду. Уже в компенсированное арбитром врямя Валерий Чуперка получил вторую желтую карточку, которая стала красной, и Чуперка теперь пропустит следующий матч.

«Томь» сыграла в таком составе: Антон Коченков, Максим Бордачев, Петр Тен (Артем Попов, 46), Кирилл Комбаров, Максим Тишки, Виталий Дьяков, Анте Пульич, Валерий Чуперка, Алексей Пугин (Евгений Баляйкин, 72), Павел Голышев (Эрик Бикфалви, 62), Сергей Самодин.

Напомним, что из-за финансовых проблемм томская команда лишилась права регистрировать новых футболистов.

Ключевые слова: Томск