Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:19, 27.07.2016

«Томь» продает Джиоева, Баляйкина и Ляха

Руководство ФК «Томь» выставил на трансфер трех игроков — центрального защитника Георгия Джиоева, опорных полузащитников Евгения Баляйкина и Андрея Ляха, сообщает пресс-служба клуба.

По словам спортивного директора «Томи» Игоря Кудряшова, по итогам тренировочных сборов тренерский штаб определился с основным составом и костяком команды.

«Наставник «Томи»»Валерий Петраков считает, что на данном этапе шансы Георгия Джиоева, Евгения Баляйкина и Андрея Ляха на попадание в обойму не велики, и ребята будут получать крайне мало игровой практики», — приводятся на сайте слова Кудряшова.

Как отмечает Кудряшова, у выставленных футболистов «самый футбольный возраст», большой опыт, есть ощутимая востребованность на игроков их амплуа.

«Все они внесли свой вклад в выход «Томи» в Премьер-лигу, и, конечно, все они хотят играть. Тем более, почти все они — универсальные футболисты. Евгений Баляйкин может сыграть и на позиции флангового полузащитника, а Андрей Лях — на месте центрального защитника. Поэтому принято решение — выставить игроков на трансфер, чтобы они смогли провести полноценный сезон в других клубах. Думаю, это, прежде всего, в интересах самих ребят», — уточняется в сообщении.

Добавим, по словам главного тренера клуба Валерия Петракова, «Томь» практически определилась с составом команды для игр в Премьер-лиге. В настоящее время команде необходим еще один нападающий и центральный защитник. Клуб уже покинули Анзор Саная, Павел Нехайчик, Иван Темников и Евгений Башкиров, все еще решается вопрос о судьбе в клубе Кирилла Погребняка. При этом, контракты с «Томью» подписали хавбеки Лукаш Дроппа и Эрик Бикфалви, центральный защитник из Анте Пульич, защитники Давид Яблонски, Кирилл Комбаров, Виталий Дьяков и полузащитник Аслан Дудиев.

Источник: ТВ2
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.