31

|  →

04:56, 05.04.2016

Томские подводники завоевали 29 медалей на этапе Кубка мира

Сборная Томской области взяла шестнадцать золотых, двенадцать серебряных и одну бронзовую медаль на соревнованиях четвертого этапа Кубка мира по плаванию в ластах. Об этом сообщается пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике.

Также сборная области победила в четырех командных зачетах среди юношей, девушек, женщин, мужчин, и получила главный приз соревнований - кубок победителей этапа Кубка мира в общекомандном зачете.

Воспитанница клуба «СКАТ» ТГУ Анна завоевала три золотые медали в личном зачете и одну в эстафете. Еще одна спортсменка — Алена завоевала четыре золотых медали. Дмитрий Журман и  Андрей Метальников принесли в копилку сборной каждый по две золотых и одной серебряной медали. Самая юная участниц

Всего в соревнованиях, проходивших во французском городе Экс-Прованс, приняло участие 477 спортсменов из 16 стран. Следующие два этапа пройдут в Турции и Колумбии. Финал Кубка мира состоится в Томске 9-12 сентября 2016 года.