30

|  →

05:32, 11.03.2016

Томич стал чемпионом мира по зимнему плаванию

Из Томской области на соревнованиях выступили пять спортсменов, один из них стал чемпионом, еще один получил медали за второе и третье место, сообщается на сайте «Клуба вольных туристов».

«Александр Зайцев стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, а Борис Малышев завоевал две медали — за второе и третье место», — говорится в сообщении.

Добавим, по информации итоговых протоколов чемпионата, Александр Зайцев выступил в возрастной категории 60-64 года. Его результат  43,88 секунды. Второе место занял пловец из Петрозаводска. Борис Малышев выступал в категории 75-79 лет. Он получил серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу на дистанции 25 метров.

Чемпионат мира по зимнему плаванию проходит в России с 8 по 12 марта. Для участия в нем в Тюмень приехали 1 275 зимних атлетов из 42 стран. Спортсмены посоревнуются в более чем десяти дисциплиназ и заплывах длиной от 25 до 450 метров. Состязания проходят на центральной набережной реки Тура.

Ключевые слова: Томск