31

|  →

05:20, 18.08.2015

Томичи стали вторыми в Сибири в мотогонках

Финал первенства и чемпионата Сибирского Федерального округа по мотокроссу проходил в Прокопьевске Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие около 100 человек. Томская команда мотогонщиков заняла второе место обещекомандного зачета в первенстве и чемпионате. "Золото" взяла команда Кемеровской области, а в Чемпионате - команда Красноярского края.

В класс 50 кубических сантиметров победителем стал Артем Бродовский (Минусинск), томич Григорий Панагбееввзял "бронзу". В классе 65 кубических сантиметров победителем стал - Николай Орел из Новосибирска. В классе 85 кубических сантиметров первое место занял Степан Картавых (Топки), томский гонщик Артем Прокофьев стал четвертым.

В классе 125 кубических сантиметров среди юношей 2Т победителем стал Кирилл Зинов (Топки), томский гонщик Роман Голдин занял третье место. В классе 125 куб.см (юноши) - 4Т лучшим стал Марк Воронков (Томск). В классе 125 кубических сантиметров чемпионом стал – Евгений Голушко из Ангарска, гонщик из Томска Владислав Никулин занял 4 место. "Золото" в открытом классе завоевал мотогонщиком Константин Поздняков.

Ключевые слова: Томск