31

|  →

07:09, 30.06.2015

Томская сборная стала второй в СФО по спортивному ориентированию

Женская сборная Томской области заняла второе место в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили в Чите с 25 по 29 июня.

В общекомандном зачете победителями стали участники команды Красноярского края, вторыми – Томская область. Третье место заняла команда Забайкальского края.

«Сильнейшие спортсмены Сибирских регионов состязались в дисциплинах: спринт, кросс и эстафета. Специально для проведения соревнований, была приглашена бригада специалистов из Республики Хакасия и Алтайского края для подготовки спортивных дистанций, которые проходили в интересных живописных окрестностях Читы - «Чайка», Молоковка и биатлонный комплекс «Орбита».

По словам представителя Федерации спортивного ориентирования Забайкальского края Ольги Ткачук, впервые за последние 15 лет, соревнования такого масштаба, привлекли около 300 участников.

Организаторами соревнований выступила Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края.