31

|  →

09:02, 21.05.2015

Томские спортсмены-подводники заняли весь пьедестал на чемпионате России

Спортсмены из Томска успешно выступают на проходящем в Перми чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах). После третьего дня соревнований в активе спортсменов из региона девять медалей разного достоинства.

Первые медали в копилку области принесли Дмитрий Журман, занявший второе место на дистанции 100 метров и выигравший дистанцию 200 метров, и Дмитрий Кокорев взявший серебро на этой же дистанции — 200 метров. Оба представляют томскую школу высшего спортивного мастерства. У женщин бронзу на стометровке завоевала представительница томского учебно-спортивного центра Юлия Бакшеева.

В третий соревновательный день копилка Томской области пополниласть пятью медалями. Анна Бер, представляющая СКАТ ТГУ, стала 19-кратной чемпионкой России по подводному спорту, выиграв заплыв на 50 метров. на этой же дистанции Елизавета Андриенко стала второй, а Александра Скурлатова завоевала бронзу. Обе призерки представляют томский учебно-спортивный центр. В эстафетах 4х200 метров мужская и женская команды из Томской области заняли вторые места.

Добавим, что томские спортсмены продолжают свое выступление, а сам турнир завершится 22 мая.