31

|  →

06:09, 14.05.2015

Томские дайверы вошли в сборную России

В Санкт-Петербурге накануне состоялось первенство России по подводному спорту. В нем приняли участие сильнейшие дайверы страны.

Как сообщает томская федерация подводного спорта, в соревнованиях приняли участие четверо томских спортсменов. В результате заслуженный мастер спорта России Иван Рожков в пятый раз стал чемпионом России в дисциплине «комбинированное плавание, 300 м», а также завоевал «бронзу» в дисциплине  «подъем груза, 6 кг». Мастер спорта России Екатерина Сухорукова впервые в своей карьере стала чемпионкой России на дистанции «комбинированное плавание, 300 м» и завоевала «серебро» на подъеме груза.

Еще два томских дебютанта Ольга Киселева и Павел Макаров пополнили копилку томской делегации бронзовой медалью и званием мастера спорта.

По итогам первенства России, двое томских спортсменов - Иван Рожков и Екатерина Сухорукова - вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по спортивному дайвингу.