Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:01, 06.10.2013

В Томске сравнили итог встречи с «Зенитом» с поражением Поветкина от Кличко

Главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков сравнил поражение томской команды от питерского «Зенита» в Томске с боксерским поединком Поветкина и Кличко, когда хозяева вложили много эмоций, а победила разница в весе.

«Вчера смотрел бокс: Поветкин против Кличко. Примерно такая весовая разница: один на эмоциях, очень много движения, пытался что-то сделать, а другой на опыте – отстоялся и в конце добил. Примерно также у нас сегодня получилось. Две игры не пропускали, а сегодня свои три дежурных пропустили, что ж, злее будем в Краснодаре», — заявил и.о. главного тренера ФК «Томь» Василий Баскаков.

Василий Бакскаков выразил уверенность, что томская команда могла «зацепиться» за результат в сегодняшнем матче, который она проиграла со счетом 0:3.

«Конечно «Зенит» — это не наш уровень, но зацепиться-то можно было! Можно было при первом голе раньше сфолить, началось все как раз около меня, и я кричал: «Фоли!». Но нет: он пропустил соперника, а потом уже – лови его!. А второй гол – то же самое. Разыграли стандарт, затем пас во фланг, между линиями — и получили. Не добегаем, не дорабатываем. Хотя я говорил, что на своей половине поля нужна полная концентрация внимания, дорабатывать моменты все! Но не доигрываем моменты, значит, уровень такой. Будем повышать уровень!», — считает Василий Баскаков.

Главный тренер «Томи» также считает, что успех питерской команды предопределил не только более высокий уровень мастерства, но и умение играть «вторым номером», на контратаках. Так Василий Баскаков прокомментировал результат статистики по угловым ударам — 7:1 в пользу томской команды.

«Готовились, знали, что внизу они хорошо играют, знали, что с чужих угловых «Зенит», как правило, начинает быстрые контратаки. Поэтому старались угловые разыгрывать. Но все это психология: боимся ошибиться, хотя и говорил ребятам: не бойтесь играть, не бойтесь ошибаться, все можно исправить командными действиями — увы…», — подытожил главный тренер томской команды, который, в целом, судя по всему, остался доволен активностью своих игроков.

Источник: НИА-Томск
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.