Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:41, 25.10.2016

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 25 октября

Представляем главные события вторника по версии Агентства новостей ТВ2.

Томский путешественник Константин Журавлев открыл выставку своих работ в Новосибирске, в Белом доме состоялось собрание облдумы, томичей просят помочь мальчику, больному раком крови, проводник поезда «Анапа-Томск» вернул женщине забытую сумку с деньгами, по решению Томского областного суда владелец «РемАвто» должен вернуть сыну экс-начальника Томского УМВД 20 млн рублей, Иван Кляйн высказался про дорогу со Степановки, а так же не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он собирается в губернаторы.

Томский путешественник Константин Журавлев открыл выставку своих работ в Новосибирске. На выставку-продажу Константин Журавлев выставил фотографии прежних своих путешествий. Когда томич был в сирийском плену, боевики забрали его ноутбук, у бывшего заложника сохранилось много фотографий, сделанных во время прежних путешествий, когда Константин Журавлев оправился автостопом в кругосветное путешествие.

Открывая II собрание Законодательной Думы Томской области, ее председатель Оксана Козловская заявила, что за три ближайших года фонд оплаты труда бюджетников региона должен вырасти с 24 до 35 миллиардов рублей. На собрании  три депутата сложили свои полномочия. Депутат Владимир Кравченко сложил полномочия депутата облдумы в соответствии законом, поскольку на первом собрании он был избран членом Совета Федерации РФ. Еще два депутата областной Думы — Олег Зубаровский и Василий Петрашов, избранные по спискам ЛДПР, сложили свои полномочия без объяснения причин.

Четырехлетний Миша Емельянов проходит лечение от рака крови, деньги нужны на приобретение необходимых лекарств, которых нет в федеральном списке. Как сообщается на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой, когда Мише исполнилось четыре года, ему дали место в детсаду и вся семья  готовилась к этому события.  Но перед садиком Миша заболел, поднялась температура, которую никак не могли сбить обычные жаропонижающие средства. После сдачи анализов выяснилось, что у мальчика лейкоз. «Финансовая ситуация стала очень острой, а ещё необходимы лекарства которые не входят в льготный федеральный список, а от российского аналога у Миши много побочных эффектов и он очень – очень болючий - этот российский укол. На весь период лечения, а это два года, понадобятся средства на лечение, белковое питание и средства по уходу, это очень большая сумма в 250 000 рублей», — говорится в сообщении. Отмечается, что Миша уже умеет читать и писать, любит собирать пазлы и знает все марки машин в своей коллекции.

Проводник поезда «Анапа-Томск» вернул женщине забытую сумку с деньгами. По факту пропажи сумки с деньгами в отдел полиции обратилась жительница города Кургана. Он рассказала, что накануне она прибыла в Томск на пассажирском поезде «Анапа-Томск». А когда приехала в гостиницу, то обнаружила пропажу сумочки со всеми своими документами и деньгами в размере 36500 рублей.

Власти Томска рассматривают вариант организовать движение автотранспорта через Степановский переезд таким образом, чтобы машины выезжали по объездной дороге,  а не через кольцо на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых, сообщил в мэр города Иван Кляйн. Он же, отвечая на вопрос АН ТВ2,  не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он собирается в губернаторы.

Сегодня Томский областной суд рассмотрел жалобу Андрея Кривошеина на решение Кировского районного суда, который летом этого года обязал предпринимателя выплатить Тимофею Митрофанову, сыну экс-начальника УМВД России по Томской области Игоря Митрофанова, 20 млн рублей по договору займа. 

Ключевые слова: Томск
Источник: ТВ2
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.