Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:57, 25.10.2016

Иван Кляйн: Нужна дорога со Степановки не через кольцо на Шевченко—Елизаровых

Власти Томска рассматривают вариант организовать движение автотранспорта через Степановский переезд таким образом, чтобы машины выезжали по объездной дороге,  а не через кольцо на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых, сообщил в мэр города Иван Кляйн.

В Томске два переезда — Мокрушинский и Степановский. По подсчетам городских депутатов, они стоят 11 минут из часа. При этом в районах переездов строятся новые микрорайоны. Так в «Южных воротах» к  2017 году на территории в 70 гектаров сдадут  540 тысяч квадратных метров жилья. Это около десяти тысяч квартир. То есть на Степановку через два года заедут еще больше 20 000 человек, что неизбежно повлечет транспортный коллапс.

По его словам, до конца года мэрия планирует получить проект реконструкции Степановского переезда, который предполагает не только изменение схемы движения, но и расширение проезжей части от переезда до перекрестка улиц Елизаровых и Шевченко до четырех полос.

«Мы сейчас думаем, как под мостом сделать проезд мимо администрации Советского района, чтобы уйти от кольца на переезде. <...> Сейчас также ведется разработка проекта реконструкции переезда в районе улицы Мокрушина, однако финансирование не потянут ни область, ни город. Нам обещали федеральные средства, но денег пока нет», — рассказал Иван Кляйн добавил он.

Напомним, с 1 ноября в Томске меняется схема движения на Степановском переезде. Так с улицы Завокзальной будет запрещен выезд на улицу Ломоносова, выходящую на Степановский переезд. Чтобы попасть к переезду, автомобилистам придется двигаться в сторону Социалистической по улице Ивана Болотникова, которая на данном участке станет односторонней. Повернуть налево к улице Ломоносова водители смогут в любом из пересекаемых переулков и улиц.

Кроме того, на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых установят дополнительные светофоры для поворота направо, обеспечив тем самым беспрепятственный выезд с улицы Шевченко на улицу Елизаровых.

Источник: ТВ2
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.