Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 24.10.2016

Сотрудники ОБЭП дают показания по делу своего экс-начальника в Томском областном суде

«Cейчас допрашиваются свидетели обвинения из числа работников УМВД России по Томской области, в частности, подчиненные Константина Савченко. Таких свидетелей более 10 человек», — рассказал АН ТВ-2 адвокат Михаил Дроздов.

Все судебные заседания проходят в настоящий момент в закрытом режиме, так как дают показания действующие работники ОБЭП.

Напомним, что экс-начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД по Томской области Константина Савченко обвиняют в получении взятки и покровительстве владельцу «РемАвто» Андрею Кривошеину. 

Всего в качестве свидетелей по делу Константина Савченко, по словам адвоката, проходит 57 человек, на настоящий момент порядка 20 из них уже допрошено. Первыми в суде давали показания бывшие и действующие сотрудники «РемАвто».

Несколько сотрудников «РемАвто» во время допросов на суде сообщили госбвинителю Ирине Буэль, что обналичивали миллионы рублей по заданию своего руководителя Андрея Кривошеина. Кроме того, свидетель Евгений С. сообщил, что в СК РФ по Томской области им было написано обращение с просьбой разобраться с незаконной деятельностью по обналичиванию денег его работодателя Андрея Кривошеина. Речь в заявлении шла о нескольких миллиардах рублей.

На вопрос было ли по показаниям свидетелей возбуждено уголовное дело в отношении владельца «РемАвто» Андрея Кривошеина, адвокат Михаил Дроздов ответил:

«Насколько мне известно, по факту обналичивания денег сотрудниками «РемАвто» следственный комитет выделил материалы при направлении данного дела в суд. Каков результат рассмотрения этих материалов я точно не могу сказать, но по словам свидетелей, которые здесь выступали и обращались с заявлениями в СК РФ по Томской области, никаких уголовных дел не заведено». 

В СК РФ по Томской области АН ТВ-2 подтвердили, что никаких дел в настоящий момент на Андрея Кривошеина у них нет.

На вопрос будет ли вынесен приговор Константину Савченко до конца года, адвокат затруднился ответить. По его словам - это зависит от многих факторов — явки свидетелей, от объемов материалов дела( в деле Савченко 10 томов). 

Допросы сотрудников ОБЭП в Томском областном суде по делу их экс-начальника Константина Савченко продолжатся до конца этой недели.

Источник: ТВ2
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.