Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 21.10.2016

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ: 21 октября

Главные новости пятницы, 21 октября, по версии редакции Агентства новостей ТВ2.

Томский Арбитражный суд признал ОАО «Региональное ипотечное агентство Томской области» (РИАТО) банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. РИАТО — инвестор крупного проекта по строительству малоэтажного жилого комплекса «Снегири» около села Тимирязевское. Финансирование стройки осуществлялось агентством за счет денег, полученных от размещения облигаций, обеспеченных госгарантией Томской области в размере свыше 0,5 миллиарда рублей. Поначалу РИАТО справлялось с выплатой купонного дохода, но затем финансовое состояние агентства ухудшилось. В марте 2016-го стало известно, что власти планируют ликвидировать ОАО «РИАТО» через процедуру банкротства.

В ноябре изменится схема движения на Степановском переезде. Решение об изменении схемы движения было принято на совещании, на котором присутствовали представители мэрии, ГИБДД, СМЭУ, ТГАСУ и ОАО «РЖД».

С улицы Завокзальной будет запрещен выезд на улицу Ломоносова, выходящую на Степановский переезд. Чтобы попасть к переезду, автомобилистам придется двигаться в сторону Социалистической по улице Ивана Болотникова, которая на данном участке станет односторонней. Повернуть налево к улице Ломоносова водители смогут в любом из пересекаемых переулков и улиц.

Кроме того, на перекрестке улиц Шевченко и Елизаровых будет установлена дополнительная секция светофора для поворота направо, обеспечив тем самым беспрепятственный выезд с улицы Шевченко на улицу Елизаровых.

Табличка появилась в рамках всероссийского проекта «Последний адрес» и приурочена к IV Клюевским чтениям, которые в эти дни проходят в Томске.

«Сегодня на здании нового жилого корпуса будет устанавливаться табличка проекта "Последний адрес», посвященная Николаю Клюеву, — рассказал директор музея «Следственная тюрьма НКВД» Василий Ханевич. — Дело в том, что на этом месте, по старому адресу Ачинская,13, находился деревянный дом, в котором снимал угол Николай Клюев. Именно в этом доме его арестовали. Впоследствии он погиб в застенках НКВД, у нас, в Томске в 1937 году. Это табличка установлена в рамках проекта «Последний адрес».

Константин Сережин, признанный судом организатором убийства направил в Томский областной суд кассационную жалобу. Как рассказала Агентству новостей ТВ2 пресс-секретарь суда Вероника Дрозд, кассационная жалоба поступила к судье, который в срок до 10 ноября должен будет принять решение о ее дальнейшей судьбе.

Источник: ТВ2
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.