Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 08.10.2016

Петр Мамонов: «Надо заниматься собой и менять окружающих»

Известный российский актер и музыкант Петр Мамонов приехал в Томск с новой программой «Приключения Незнайки», которая создана для взрослых по мотивам одноименного детского рассказа. Он рассказал журналистам, на какую аудиторию рассчитана его новая программа.

«Я общаюсь и в жизни и на сцене с очень большим количеством молодых людей и очень их люблю. Мне их очень жалко и я очень болею за что, как они живут. Сейчас в чем-то очень хороший, но в чем-то очень страшный мир, особенно в больших городах. Большая проблема наркомании, одиночества. Есть целая группа молодых хороших ребят, которых мы, взрослые, кинули и которые никому не верят. Вот я за них очень переживаю. Мне по жизни как-то удавалось жить, что мне они хоть как-то еще верят. Вот идете вечером по улице, откройте каждую дверь: что там? Как правило, или крик, или скандал, или пьянка . Так и я, иду по этим улицам, по этим городам, что там за каждой дверью? Меня это волнует. Вот как Незнайка: он и стихи писал, и картины рисовал, и музыку писал. А ему: ты делаешь не так, давай делай как мы. Надо по правилам жить, давай делай как я. То есть это очень значимая фигура для меня», — сказал Петр Мамонов.

Он добавил, что несмотря на страшный мир, каждый человек должен заниматься собой, совершенствоваться.

«Как бы это странно не звучало, но надо заниматься только собой. В древности говорили: спаси себя и хватит с тебя. Не ходить с тряпками, не менять ситуацию в стране. Менять ситуацию в стране, на пятнышко себя. Но это очень много, как оказывается. Как мне иногда говорят после концерта, ой, Петр Николаевич, побудьте еще с нами, с вами так хорошо. Но это самый тяжелый труд: война с собой за себя. Вот если каждый начал такой труд. Вот ведь Христос, он же был Бог, он мог устроить правовое государство, всем было все поровну. Но нет: кесареву кесарево, рабы слушайтесь своих господ, вся власть от бога. <...> Мы не изменим сто сорок миллионов человек, мы можем изменить себя и людей вокруг нас», — отметил Петр Мамонов.

Источник: ТВ2
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.