Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 07.10.2016

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ: 7 октября

Главные новости пятницы, 7 октября, по версии редакции Агентства новостей ТВ2.

Томичам стали приходить налоговые декларации. Цифры возросли. Где вдвое, а где и впятеро. Причина роста — решение гордумы об увеличении налоговых ставок. Ставки увеличили еще в ноябре 2014 года. Приняли постановление об этом. И вот в октябре 2016 года постановление сработало. Начинаем платить больше. Подробнее — здесь.

Председателем Закдумы Томской области VI созыва выбрали Оксану Козловскую. Как проходило голосование, читайте здесь.

Денис Мацуев впервые сыграл на рояле «Стенвей», который он сам выбрал в Гамбурге для Томской филармонии. На концерте в БКЗ, он поблагодарил губернатора Сергея Жвачкина за то, что тот выполнил обещание данное публично год назад. Посмотреть и послушать игру маэстро, можно здесь.

Никто из футболистов «Томи» не обращался с заявлениями в Общероссийский профессиональный союз футболистов с жалобой о невыплате зарплаты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ОПСФ Александра Зотова. Напомним, ранее сообщалось, что ФК «Томь» не выплатил зарплату своим игрокам за четыре месяца. Замгубернатора Чингис Акатаев сказал, что вопросы с бюджетом «Томи» будут решены в октябре-ноябре.

«Вечерний Томск», «Томский стандарт» и «Деревенская». Это названия первых трех марок томской водки, которую начинает выпускать предприятие ОАО «Сибирь», получившее лицензию на производство.

В Томске прошло очередное заседание, на котором обсуждались судьба двух железнодорожных переездов. На заседании присутствовали представители РЖД, власти, ГИБДД. Что было сказано и как предлагается решить проблему пробок на переездах, в материале Агентства новостей ТВ2.

Томичка просит Путина и Эрдогана помочь ей вернуть сына, которого забрала турецкая семья ее мужа. Подробности читайте здесь.

Ключевые слова: Томск
Источник: ТВ2
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.